Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ассолька

Загадка английской ванной

Рекомендуемые сообщения

Прошу простить за дурацкий вопрос.

Пошла я на eBay в поисках потолочного светильника для ванной - и буквально через одно там попадаются объявления о продаже вот таких девайсов.

Судя по описанию, это выключатель. Но как импользоваться? (Понимаю, что дергать) Вместо обычного настенного? Входишь и впотьмах наощупь ищешь этот шнурок?

Кто-нибудь видел фотографии в интерьере? Можете объяснить физику процесса?

post-11380-0-08722400-1315300421_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в детстве (дому сейчас 30 лет) был выключатель света в комнате именно веревочкой: наверху под потолком какая-то коробочка пластмассовая была, вниз шнурок, за который дергаешь и включаешь-выключаешь.

у меня довольно громко звук этот был)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас конечно был не такой красавец, а простой советский шнурочек. Но система да, заходишь дергаешь за шнурочек и свет зажигается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже в детстве был включатель на шнурке. Это в первую очередь забавно! Щелкал громко и ни у кого такого нет, мы его дергали тысячу раз - веселухаа!

насчет практичности - может обои не так залапываются, как вокруг традиционной кнопки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже был. поменяла как только представилась возможность.

Обои кстати залапываются сильнее, потому что на ощупь шнурок ищешь, а он болтается где-то, стационарный выключатель-то по стене не ползает :giri05003:

Но на фотке красавец, увидев такой может быть даже засомневалась бы: а может мне такой надо? :fund02056:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это удобно?

при первой возможности поменяли. Соседи до сих пор не поменяли, заколебали своим щелк щелк (очень слышно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но на фотке красавец, увидев такой может быть даже засомневалась бы: а может мне такой надо? :fund02056:

Там таких красавцев - на все вкусы! Я и удивилась, может, это что-то очень удобное, а я не понимаю?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там таких красавцев - на все вкусы! Я и удивилась, может, это что-то очень удобное, а я не понимаю?...

а по-моему удобно) например в ванной для дополнительного светильника над зеркалом.. выключатель на стене еще приткнуть там куда то надо и чтоб не замкнуло и мокрыми руками не лучший вариант, к общему подключать тоже не очень удобно - он чаще на входе, а тут дернул и красота))) у меня собственно светильник над зеркалом так и включается шнурочком, но он маленький и прямо к светильнику подключен - красоты от него никакой конечно... :sadd08008: а этот прикольный - я б привесила к потолку))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×