Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lelika

Моя первая, своя и долгожданная в и-155 - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Как раз и думала об этом, теперь уже вопрос стоит так - или подсветка у окна или люстра, т.к я там торшер планирую, наверное у окна точки можно и не делать, а торшер поближе к креслу поставить. Зато будет люстра. Не много ли люстр))) Может я и вульгарна, но мне нравятся такие тканевые, а из центра хрусталики, во всяком случае над столом такой хотела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз и думала об этом, теперь уже вопрос стоит так - или подсветка у окна или люстра, т.к я там торшер планирую, наверное у окна точки можно и не делать, а торшер поближе к креслу поставить. Зато будет люстра. Не много ли люстр))) Может я и вульгарна, но мне нравятся такие тканевые, а из центра хрусталики, во всяком случае над столом такой хотела.

я за люстру,посредине,подвесы над столом и точечки в зоне кухни, много не будет, а, и торшер тоже -За.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelika , у меня похожая планировка квартиры в новостройке и я склоняюсь к такой же перепланировке, как и у вас, т.е. к переносу кухни в коридор и на месте кухни - спальня.

Но вот вопрос, который меня мучает - организация вентиляции кухни. Где вы будете тянуть воздуховоды под вытяжку кухни, на потолке, стене или вообще как-то по-другому? Согласно СНиПам выводить вытяжку в ванную нельзя, т.е ее придется тянуть из того места, где она была первоначально предусмотрена (т.е. по плану рядом с кухней).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы! Все убираю подсветку от окна и вместо нее делаю люстру. Карниз у эркера хочу скрытый, как вы считаете, карниз и соответственно шторы должны висеть от стены до стены или по окну? Хочу до пола струящиеся.

Snowqueen-вот что мне муж сказал, а я нарисовала-синяя это вода, а розовая это воздуховод. Тянуть будут по стыку стена потолок, на кухне хочу даже в плюс это превратить и опустить вытяжку прямо на верхние шкафы кухни, а вообще мы потолок полюбому ГК делаем, шпаклевать и красить потолок бесполезно, поэтому может ее как то можно будет подпотолок засунуть, пока не знаю. Мы на следущей неделе заканчиваем с разводкой электрики, ждем надзор, потом заливаем полы, ну а только потом потолок будет, время подумать еще есть)).

post-64546-0-17127000-1315556593_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы! Все убираю подсветку от окна и вместо нее делаю люстру. Карниз у эркера хочу скрытый, как вы считаете, карниз и соответственно шторы должны висеть от стены до стены или по окну? Хочу до пола струящиеся.

Snowqueen-вот что мне муж сказал, а я нарисовала-синяя это вода, а розовая это воздуховод. Тянуть будут по стыку стена потолок, на кухне хочу даже в плюс это превратить и опустить вытяжку прямо на верхние шкафы кухни, а вообще мы потолок полюбому ГК делаем, шпаклевать и красить потолок бесполезно, поэтому может ее как то можно будет подпотолок засунуть, пока не знаю. Мы на следущей неделе заканчиваем с разводкой электрики, ждем надзор, потом заливаем полы, ну а только потом потолок будет, время подумать еще есть)).

только заметила, а в спальне вы тоже планируете без люстры обойтись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я только что точечные наставила, а до этого люстру планировала, а что в спальну дучше люстру? Уютнее? Как же все со светом трудно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я только что точечные наставила, а до этого люстру планировала, а что в спальну дучше люстру? Уютнее? Как же все со светом трудно....

я бы сделала ( :fund02025: я так и делаю,точнее) люстру посредине и светильники возле кровати, ну и торшерчик возле кресла (если оно будет)

Нужна романтика, верхний свет выключили, включили торшер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки остались вопросы-на каком расстоянии от пола выводят картинную подсветку? и бра у кровати?

Нет ни у кого мыслей что сделать с "розовой"зоной- оставить пустой или может камодик какой, там где то метр, можно чуть больше сделать.

Lelika, ваши идеи по поводу гостинной мне очень нравятся - видимо сейчас такая мода, хоть я не очень люблю это слово. Себе в таком же стиле хочу. Ваша вроде тоже длинная, но больше по размеру и выглядит хорошо. А проход мне даже нравится, логично отделяет кухню.

В розовый угол я бы ничего не ставила - проход совсем рядом, ну, может, небольшой сервировочный столик на колесах. А розетку нужно по-любому!!!

Буду следить за вашей квартирой, мы примерно в параллели сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, хочу спросить, вы эту перепланировку согласовали? У нас (в Одинцово, Подмосковье) кухню не разрешают переносить категорически НИКУДА! Переносим на место кладовки, надеюсь, в будущем согласовать по факту.

Вытяжку тоже протянем через прихожую, в соседний санузел нельзя -это факт. Вентиляционщики говорят - нужно ставить вентилятор в воздуховод и вытяжку мощную - на такое расстояние сам воздух не пойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, хочу спросить, вы эту перепланировку согласовали? У нас (в Одинцово, Подмосковье) кухню не разрешают переносить категорически НИКУДА! Переносим на место кладовки, надеюсь, в будущем согласовать по факту.

Вытяжку тоже протянем через прихожую, в соседний санузел нельзя -это факт. Вентиляционщики говорят - нужно ставить вентилятор в воздуховод и вытяжку мощную - на такое расстояние сам воздух не пойдет.

И мы а Подмосковье, только Красногорск)) Мы звонили в наше БТИ и нам сказали, что кухню нельзя переносить над жилой зоной, а у нас это был холл, ходили к соседям вниз и у них это как раз холл, они ничего не меняли, главное что бы не жилая зона, сказали утвердят без проблем, а вытяжку мы тянем как раз в вытяжку кухни. Ну если что поставим вентилятор, главное что у всех по комнате. У нас действительно гостиная побольше, около 34 кв.м. получается. А остров у меня не встал, тоже хотела его, но проход мешает, побоялась, что синяков об углы наставим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×