Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lelika

Моя первая, своя и долгожданная в и-155

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

меня зовут Лена, квартиру мы преобрели в начале этого года, это наше первое семейное "гнездо". И вот наконец решились на ремонт, сейчас идут черновые работы. Все это время читала, смотрела и отчасти завидовала, девочки, Вы молодцы! Очень много действительно красивых квартир и домов, представляю насколько они все вымученные!

Итак, пока идут черновые работы, буду выкладывать тут свои катринки и задумки, в надежде, что Вы и мне дадите дельные советы и подсказки, т.к. по моему я сама не справляюсь, голова порой закипает от идей)).

Квартира 74 кв.м, двушка переделываемая в трешку, т.к. нас трое- я, супруг и дочка 10 лет.

Основной проблемой на данном этапе для меня является наша Кухня-гостиная 34 кв.м. Стены сейчас возведены, стоит вопрос об обустройстве пола и потолка, самая большая проблема для меня это свет(( все время боюсь что то упустить.

Соответственно пока я набросала план расстановки мебели. Что нравится и хочется- светлые беленые полы, спокойные светлые стены серо-бежо-сиреневые и шоколадные цвета, естественно беленый кирпичик)) Не нравится-рыжий и желтый.

Ниже вставляю план, извиняюсь, что еще одну комнату недорисовала, ярко зеленая стрелочка указывает проход к нашей ванной комнате и спальне. Темно зеленым указала где планируется кирпичик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это кухня которую нам просчитали в Марии, хотя я склоняюсь к Стильным кухням -низ темный шпон, верх глянец по цвету пока думаю-или чисто белый или светло сиреневый.

Зона ТВ планируется что то типа Костромы Кубо в черно белых тонах, стена позволяет, все таки 4,3 м, а напротив удобный минималистичный диван в шоколадных тонах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нарисовала разные варианты потолка (синий и зеленый) со светом (красненькие точечки).

Возникло несколько вопросов-обязательно ли линия пола должна совпадать с линией потолка, т.е переход плитки на ламинат и рельефа на потолке (он у нас гипсокартоновый). Я бы сделала как в салатовом варианте, т.е. все совпадет, но тогда как то вроде стол выбивается обеденный... Может дадите совет какой, надо бы объединить пространство.

И еще на каком расстоянии от пола выводятся подсветки для картин и бра?

Я на плане пометила розовым пространство с которым не знаю что делать, это примерно метр))

Спасибо за советы)).

post-64546-0-98930400-1315297666_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bianka она там, где зеленая стрелочка :giri05003: Она есть)) и спальня тоже)) вечером дорисую и завтра выложу полный план.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вроде на проходах ставить ничего не собираемся, места много, а нас всего трое, так что движуха будет не плотная :fund02025: Были у меня конечно разные варианты, но та стена несущая, проход запланирован, а вот с новым бы пришлось потратиться, ну а денег то лишних нет, так что решили оставить так и не делать лишние конструктивы. Есть у меня позорный общий план. Обещаю выложить позже нормальный. И что мне нравится.

post-64546-0-17859000-1315299737_thumb.jpg

post-64546-0-96230600-1315299837_thumb.jpg

post-64546-0-88934000-1315299929_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Lelika, а спальни окончательно распланированы (детская и родительская).

Девочка 10 лет, ей будет комфортно что дверь ее напротив входной ? ( я в детстве была жуткой трусихой и сама входная дверь меня иногда отпугивала,особенно если за ней кто-то шуршал) :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вроде на проходах ставить ничего не собираемся, места много, а нас всего трое, так что движуха будет не плотная :fund02025: Были у меня конечно разные варианты, но та стена несущая, проход запланирован, а вот с новым бы пришлось потратиться, ну а денег то лишних нет, так что решили оставить так и не делать лишние конструктивы. Есть у меня позорный общий план. Обещаю выложить позже нормальный. И что мне нравится.

У меня был проект очень похожий на Ваш. По всем параметрам - даже по составу - мама, папа, только дочке было 12 лет :).

Также остановились на переносе кухни в гостиную. Авторский надзор, правда, заказчики не стали брать - жена активно участвовала и на стадии проектирования, и надзор вела сама. Да и с декором растянулось у них надолго, поэтому фото того, как получилось у меня нет. А эскизы показать могу.

Детская у них на месте кухни.

В зоне кухни мебель чуть по-другому.

post-5565-0-92380400-1315308618_thumb.jpg

post-5565-0-50214100-1315308710_thumb.jpg

post-5565-0-32545000-1315308725_thumb.jpg

post-5565-0-37196500-1315308738_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×