Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

luna2112

Порекомендуйте проверенных отделочников!

Рекомендуемые сообщения

Порекомендуйте проверенных отделочников в Москве, пожалуйста!

Из работы вся чистовая по комнатам плюс ванная под ключ с разводкой.

В интернетах народу много, но нужны проверенные.

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помимо рекомендаций от незнакомых людей в интернете, лучше увидеть работу своими глазами.

Лучше поговорить с родственниками и знакомыми, которые недавно делали ремонты и узнать у них координаты спецов и посмотреть их работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже очень нужны спецы,Правда подмосковье, а понять как найти не могу.

на сайтах где есть база работников, предложений куча - но мне что-то сремно, да и разброс цен поражает.

На днях через знакомых(знакомые знакомых) приходил человек смотреть обьем работ.

Так предыдущие работы показать он не может и без предоплаты не работает - на этом и попращались с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор бригады строителей - очень тяжёлая проблема.

Самый лучший способ - это когда вашим знакомым делали ремонт, им и вам понравилось. Тогда смело нанимайте тех строителей, даже если вам кажется что они дорого берут - "Скупой платит - дважды, жадный - трижды, глупый - всю жизнь!".

Но так выбрать получается не у всех.

Выбор "в слепую" можно определить следующими признаками:

1- Стоимость работ. Не надо делать выбор дешёвых бригад, начните поиск от высокого до среднего диапазона цен, по которым работают бригады. Дело в том, что низкие цены назначают гасторбайтеры(халтурщики и рвачи). Вы доверите ремонт своего дорогого автомобиля им? Или пойдёте в салон красоты где работают узбеки? Ремонт - это серьёзная и дорогая вещь, как покупка автомобиля и т.д.

2- Созвонившись с несколькими бригадами от дорогих до средних(по стоимости работ) вы назначаете им встречу. Т.е. устраиваете тендр. К вам должны приехать 1-3 человека от каждой бригады. Они должны быть не плохо одеты, иметь не очень дешёвые телефоны. Вобщем, внешний вид - это показатель заработков строителя. Я живу за 180км от Москвы, знаю что у нас цены на 10% ниже чем в Москве, поэтому скажу что строитель должен выглядеть у вас так, как если он получает 45-50тыс. руб. в месяц постоянно.

3- Обязательно чтобы были либо из вашего города или из области. Чтоб если что, их можно было-бы найти.

4- Они должны легко и понятно(для вас) обьяснять, что и как они вам могут сделать.

5- Хоть у меня свой сайт в интернете и есть визитки, которые я даю клиентам изза чего выбор на меня делают чаще чем на других, но это не показатель надёжности и качества выполнения будующих работ.

6- Если бригада сможет приступить через месяц(на пример) к вашим работам изза завершения обьекта который они делают сейчас - это БОЛЬШОЙ ПЛЮС! Вы можете съездить на их обьект и посмотреть качество их работ, а также это значит, что бригада постоянно занята. Безработные бригады чаще всего, но не все, сидят дома изза низкого профессионализма.

7- Глупо спрашивать что они умеют делать, где они делали и как это можно посмотреть. Нужно спрашивать - смогут-ли они сделать что нужно вам. Я могу сказать что я делал Кремль - это незначит что я его делал и вы несможете узнать правда-ли это. Увидеть готовый ремонт квартир - вобще не возможно, ни кто из строителей не даст вам адресс. Представте что вам сделали ремонт, а потом каждые день понескольку не знакомых человек будут приходить к вам на экскурсию потому, что бригада даёт ваш адресс для своей рекламы.

8- Если вам делать ремонт квартиры полностью - вам могут нерасчитать её полную стоимость. Дело в том, что знаю по своему опыту - тратишь целый день на составление сметы, а потом 9 из 10 человек отказываются. Фирмы в стоимость работ вбивают стоимость составления сметы. Вам могут расчитать одну комнату(например) , а по ней вы сможете понять, сколько будет стоить полный ремонт. Или вам скажут стоимость кв.м. пола, умножат на вашу площадь - это будет приблезительная стоимость ремонта.

9- Стройка - не точная наука! Т.е. когда сумма за фиксированна - она ещё не сколько раз будет меняться и чаще всего в большую сторону. Например: сделали демонтаж, а там оказалось, что надо усиливать стену - это дополнительное время и средства, а узнать об этом можно было только после демонтажа. Бывает, что вы сами вносите корректировки в процессе строительства, а это может как уменьшить, так и увеличить стоимость работ. Самое оптимальное видеть смету, т.е. знать что и за что берётся строителями(виды и стоимость работ). Тем самым вы сможете(если у вас не хватка денег) либо сами что-то сделать(напримен: поклеить обои) либо нанять более дешёвую бригаду на несложные виды работ. Вобщем к назначенной сумме смело прибавляйте 20%. Лучше потратить меньше чем расчитывали.

10- Вы можете попросить скидку, строители её сделают если захотят. Не надо доказывать что у вас большие обьёмы - строители сами знают большие они или нет. Здесь чаще играет сложность выполнения работ. Например: если я , изза сложности, смогу положить только 3 кв.м. плитки за день, то я назначу цену в 1100руб. за кв.м.(чтобы заработать 3300руб) , а если я смогу полижить 6 кв.м. за день, то назаначу цену в 600руб. (чтобы заработать 3600руб). Вам скидка, а мне увеличение заработка. Никто бесплатно работать не будет, но и упускать хороший заказ тоже.

11- У вас могут попросить предоплату 30-50%. Это нормально. Это связанно с покупками материалов и расходного инструмента, также строители тоже "перестраховываются" от того - вдруг вы не заплатите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11- У вас могут попросить предоплату 30-50%. Это нормально. Это связанно с покупками материалов и расходного инструмента, также строители тоже "перестраховываются" от того - вдруг вы не заплатите.

С любителями предоплаты связываться не рекомендую. Покупка материалов к предоплате никак не относится, это совсем иная статья. Как и расходный инструмент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×