Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NatalySH

Требуется конструктивная критика дизайна ванной!

Рекомендуемые сообщения

Помогите форумчане!

Плитка выбрана: Шахтинская, Антонио. Пол уже лежит - синий.

Ванная комната - нестандартная, со скосом по правой стене от двери. планчик и варианты раскадки сделала в ПРО100.

конечно, для плитки эта программка совсем не подходит. а с другой нет времени разбираться.

Ничего еще не приобретала, ни сантехнику, ни мебель. Но планирую ванну сталь - 170Х75, раковину- на 85 с тумбой, шкаф - на 50.

Посоветуйте, пожалуйста, с раскладкой плитки. не хочется обычную - белый верх, темный низ.

Заранее благодарю.

post-64572-0-28879500-1315162512_thumb.jpeg

post-64572-0-22097800-1315162525_thumb.jpeg

post-64572-0-27207400-1315162535_thumb.jpeg

post-64572-0-49904100-1315162542_thumb.jpeg

post-64572-0-91502800-1315162552_thumb.jpeg

post-64572-0-09216500-1315163160_thumb.jpg

post-64572-0-04426400-1315163298_thumb.jpg

post-64572-0-98002200-1315163313_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы скошенный угол и другой угол не выделяла темно-синим. Очень возьмут на себя акцент. Достаточно синего пола и мозаики с ромашками, как на стене напротив. А ванна сталь- это что нержавейка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы скошенный угол и другой угол не выделяла темно-синим. Очень возьмут на себя акцент. Достаточно синего пола и мозаики с ромашками, как на стене напротив. А ванна сталь- это что нержавейка?

Я бы тоже скошенную стену не выделяла. И вообще переставила бы к ней шкаф (если размеры позволяют).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы для начала выбрала другую коллекцию плитки (сорри, но вы просили критики :) )

Спасибо за совет. У меня уже лежит пол от предыдущих хозяев. и хорошо лежит :) Искала других производителей, но все отличается по тону. плюнула и решила брать эту. Осталось придумать как сделать красиво из того, что есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, плитка создает впечатление "ремонт из 90х". Может, заодно переложите плитку на полу (не думаю, что площадь большая)? Зато не будет ограничений в выборе настенной плитки исходя из наследия старых хозяев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если плитка не куплена, приобретите просто белую плитку без разводов из другой коллекции , ну если очень захочется -декор под мозаику из этой коллекции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы скошенный угол и другой угол не выделяла темно-синим. Очень возьмут на себя акцент. Достаточно синего пола и мозаики с ромашками, как на стене напротив. А ванна сталь- это что нержавейка?

Да. нержавейка. Пока склоняюсь к испанской ROCA Princess.

Я планировала, что в темном углу будет стоять стиралка и навесной шкафчик. А в другом темном углу на скошенной стене прицеплю крючки для халатов и полотенец и поставлю шкаф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если плитка не куплена, приобретите просто белую плитку, ну если очень захочется -декор под мозаику из этой коллекции.

А вот этот вариант - интересный. так как в этой коллекции декор мне нравится.

А неужели так плоха шахтинская плитка? я читала как плохие, так и нормальные отзывы. Дорогую плитку сейчас нет возможности приобретать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю,что если Вашему глазу приятен цвет пола,то менять его не надо,ведь сколько людей столько мнений,а только Вам в ней время проводить.Светлыйковрик положить-цвет разбавится.Стену противоположную двери можно выделить,как планируете.Осмелюсь предложить и свой вариант оформления правой стены-что если вдоль свей стены сделать шкаф с раздвижными дверцами и непрозрачным матовым стеклом на фасадах.туда встроить стиралку,а сколько полочек будет...,и одежду повесить...,а главное все прикрыто,и достаточно невесомо должно выглядеть теоретически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×