Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Бутявка

Друзья, помогите с выбором дверей

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие форумчане, ремонт уже подходит к тому период, когда пора заказывать двери. Тут и возникла проблема выбора цвета, даже не модели. Расскажу все по порядку. У нас гостиная плавно переходит в кухню и прихожую. Пол в гостиной белый ламинат, не беленый, а именно белый (на картинке он серее, в действительности белый с серыми прожилками)post-44437-0-17986600-1315104625_thumb.jpg. В прихожей и кухне керамогранит черный. Было принято решение плинтус сделать по всей этой территории (кухня, прихожая, гостиная) белым. НО! белые двери нам не по бюджету, у нас в городе либо оч эконом вариант Краснодеревщика, либо Софья, кт мы на данный момент себе позволить не можем(((( Беленый дуб розовее-желтее, чем ламинат. Так вот в чем вопрос: установить все-таки беленый дуб(клен), серые как например Океан серебристый дуб post-44437-0-28351600-1315105437_thumb.jpg или вообще поставить венге post-44437-0-96849200-1315105584_thumb.jpg

Две двери будут находиться на одной стене: одна в туалет (бело-красная плитка и белый пол), другая в спальню (серо-черные обои и темно-коричневая пробка). Вот и мучаемся с выбором. Может поможете определиться.

Вот фотка с телефона из зала на дверь в спальню

post-44437-0-09459100-1315106308_thumb.jpg. Обои в зале серые post-44437-0-10691300-1315106894_thumb.jpg и черные.

Жду ваших предложений

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется не надо венге. Серебристый дуб я вживую не видела, он с серым оттенком? Мне у Софьи понравился еще цвет тополь, может он у других производителей есть? У меня похожая проблема, только двери еще не покупаю, но активно присматриваю. В относительно недорогом сегменте появился ясень - они очень светлые, только со структурой дерева. Но и белые стали появляться. Производители начинают улавливать тенденцию :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если выбирать из трех, то получается оптимальны - серебристый дуб.. но вот у них стиль кмк даже не модерн, а техно (они даже по-моему так и числятся у Софьи) и тогда вопрос: подойдут ли они по стилю Вам? мне просто они не представляются с белыми плинтусами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стиль у нас далек от классики, все достаточно графично, модерн вполне подходит картинка двери с сайта самого производителя, в живую я не видела как выглядит, но думая достаточно темнаяpost-44437-0-18971600-1315118158_thumb.jpg.

Я видела у Мари4ки в теме как смотрятся венге (но издалека двери больше на черные похожи) и белые плинтуса. По-моему вполне неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне венге не нравится, кмк из другой совсем цветовой гаммы.

Вчера видела двери Тульские, цена за комплект ок 12,5 т.р., есть белые: http://www.mebelmassiv.ru/catalog/doors/. На выставке была дверь с таким узким стеклом, как в первом сообщении. Большая цветовая гамма, в т.ч. белые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравилось как серебристый дуб смотрится) но нужно еще учесть какая по цвету и стилю будет мебель...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том что выбор фирм в нашем городе мягко скажем скромный (фрегат, океан, софья, алесандрийские, волховец, добрыня(какой-то), краснодеревщик и еще парочка уж совсем мелких и дешевеньких контор). Эт реально почти полный список фирм нашего города(((((((((((Мебель будет минималистичная, простые линии, никакой классики, скорее хай-тек или минимализм. Так, что по стилю они вполне подходят. Вопрос скорее в цвете - альтернатива белому, так чтобы и с белым плинтусом гармонично смотрелось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за серебристый дуб и белую мебель.

Мебель планируется белая, по крайней мере тв тумба, рабочая зона, а диван скорее серый с кучей цветных подушек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×