Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Valerya

Как вы выбрасываете? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

kotoklen,

у Зингера ведь машинка в столешню прячется и сверху доской накрывается (у меня так) и вот он туалетный столик.

Мне мама тоже тащит в дом "памятную вещицу" - я или тихонько на улицу выношу к мусорному баку или назад ей отвожу со словами "спасибо, попользовалась, но собака грызёт" :fund02047:

У нас не прячеться. Она сверху колпаком накрывается, если интересно могу сфоткать.

А отдать назад не получиться. Мы с моими родителями вместе живем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не прячеться. Она сверху колпаком накрывается, если интересно могу сфоткать.

А отдать назад не получиться. Мы с моими родителями вместе живем.

Покажите :fund02047: даже не подозревала, что может не прятаться.

С меня лучше пример не брать, но я действовала совсем по-варварски, когда мама со мной жила, я "нечаянно" разбивала эти множащиеся глиняные/стеклянные ёмкости, которые появлялись в доме со словами "у нас как раз есть свободное местечко для этого чУдного бочонка"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мною ,не единожды делавшей ремонт,много раз всевозможное барохло вывозилось в гараж,так я вам скажу что это дурной пример,вывозить на дачу или складировать на чердак.Все эти помещения превращаются в хламовник,как сейчас мой гараж.Последний ремонт был 13 лет назад,так из того барахла что я вывезла,я за всё время ни к чему не притронулась,теперь мне предстоит там всё выбрасывать,а лень этим заниматься.Сейчас новый ремонт,всякого ненужного опять масса,и опять душит жаба,я вам скажу что лично мне очень трудно решиться на выброс,так я сейчас решаю эту проблему поэтапно,складирую в прихожей,натыкаюсь на тюки с недельку,а после просто от ненависти на тесноту специально созданную,выношу всё барохло к мусорке,оно чистое и народ мигом уметает.Правильно замечено-жалко когда видишь,а лишь избавился,тут же забываешь.Но у меня ещё МНОГО всякого ненужного,мне ещё долго с собой бороться! :aggressive:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что я могу сказать, я Плюшкин тот еще, мне жалко избавляться от вещей, если они еще могут использоваться по назначению.... Выкинуть рука не поднимется никогда. Очень помоли 5 серьезных перездов на много сотен километров с тех пор как начала жить отдельно от родителей. Каждый раз продавалось/отдавалось/жертвовалось очень много всего. Выкинула только откровенно пришедшее в негодность. В последний раз вообще переезжали через всю страну, так что с собой взяла только то, что помещалось в машину + несколько коробок почтой. Интерьер начинали фактически с нуля в новом доме, к счастью. Правда, все равно при ремонте снимались люстры от бывших хозяев вполне функциональные, но совершенно не в моем вкусе, какие-то полочки картики от них тоже остались + с временной квартиры какие-то дешевенькие мебельные "козявки", которые покупались именно как временные -- все это опять же продала/отдала в благотворительные организации. Правда, у нас с этим делом проще -- в смысле отдать -- у нас многие не из экономии, а из принципа, покупают или берут даром подержанные вещи. :fund02047: И да, надо знать куда сдавать, это правда. Например использованные подушки, полотенца, одеяла у нас нигде не берут, кроме приютов для животных.... И к счатью, с упадком экономики народ стал активно сдавать металлы на переработку, так что чугунные раковины, старые стиральные машин и прочее, все уходит на ура.

Есть, правда, и мягкие игрушки и разные сувениры, коорые вроде как и не нужны, но ассоциируются с поездками, дорогими людьми, разными воспоминаниями. Они есть по сей день, пусть пылесборники, зато милые сердцу. :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сию проблему сильно создаёт мой супруг,он очень консервативен по своей натуре,с трудом растаётся с чем бы ни было,и новое очень трудно воспринимает,я стараюсь наблюдать за ним,чего он менее всего трогает,затем убираю и жду,не вспомнил за пару месяцев,значит можно избавляться.А вот с подушками и одеялами полная зассада,давно пора выкинуть,а он не даёт,я тут пару штук сдала в ремонт,перо перемыли,перебрали,наперник сменили,так он их не воспринимает,а я сию процедуру ради него оплатила,теперь они просто валяются и место занимают.С одеялами тоже проблема,я уже по всякому ему селикон подсовывала,так он только вату хочет,сейчас надо это старьё ремонтировать,моё нутро противится,денег на этот хлам жалко,но с другой стороны скандалить из за этого неохота.А уж сколько он мне препонов в дизайне ставит-ой ёй!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая забавная тема)))) у нас я складирую (хоть и не слишком сильно увлекаюсь), а муж выбрасывает. Раз в год перебираем гардероб, все, что не носим раздаем (нашлось куда). А старую мебель распродавали по объявлениям, никаких проблем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда только начала ремонт(16 мая 2011г.),сразу же нашла покупателей на нашу мебель,так они имели неосторожность приехать за ней в присутствии мужа моего,он мне устроил выволочку и покупцов изгнал.Т.к. я до тех комнат где надеюсь поменяю мебель ещё не дошла,теперь раз в неделю ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО веду беседы что надо сменить,трудненько,но получится,я знаю!Проверенно не раз,созреет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так заменила стояки в ванной и кухне,он приехал и порога заныл-трубы такие хорошие на площадке,а они ведь наши,но потом сбегал и розы купил,за то что я всё прокрутила,просто это уже вторые трубы были,первые были газовые,он видно смирился что я всё равно сделаю как наметила.А с мебелью тоже так прокручу,просто ещё не дошёл ход,у меня такой супружник что он вообще не выносит присутствия беспорядка,я всё делаю когда его нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так заменила стояки в ванной и кухне,он приехал и порога заныл-трубы такие хорошие на площадке,а они ведь наши,но потом сбегал и розы купил,за то что я всё прокрутила,просто это уже вторые трубы были,первые были газовые,он видно смирился что я всё равно сделаю как наметила.А с мебелью тоже так прокручу,просто ещё не дошёл ход,у меня такой супружник что он вообще не выносит присутствия беспорядка,я всё делаю когда его нет.

Ой, как мне знакомо это. Ваш супруг видимо астральный близнец моего. :) Сначала было "зачем менять портал у камина, он и так вполне хорош", ворчал, ругался, а увидев новый портал, обрадовался насколько стало лучше. :fund02009::fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×