Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Valerya

Как вы выбрасываете?

Рекомендуемые сообщения

Люди, поделитесь секретом - как вы выбрасываете?

Понимаю, что дурацкий вопрос, но все же: новый ремонт\дизайн\интерьер, при соблюдении единого стиля, предполагает довольно большой мусорный контейнер со старым, надоевшим барахлом.

Но все ли надоедает? Или есть вещи, с которыми сложно или невозможно расстаться?

Тогда как быть с "единообразием" в квартире?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, Вы сами для себя должны это решить, а не дизайнер.

Были шкафы вполне добротные, от которых я избавлялась, не задумываясь. А по поводу такого шкаффчика открыла тему в ручной работе о его переделке - рука не поднимается его выбросить. Но под него весь кабинет задуман в стиле 50-х годов! Вот тут бы мне дизайнер очень помог, но у меня его нет, есть только коллективный разум форума.

Так что решать ВАм, так как Вам в этом жить. "И прожить жизнь надо так, чтобы не было..", - ну, дальше Вы знаете.

post-7550-0-92284800-1314958292_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера нарисовалась похожая проблема: мягкие игрушки, как их вписать в интерьер? После ремонта все лишние сувениры будут отправлены в деревню, старая мебель почти вся уже выкинута. Остаются мягкие игрушки, некоторые совсем старые. Часть из них тоже планирую отправить в деревню, но есть среди них самые-самые любимые, с которыми расстаться ну очень трудно. Теперь думаю куда их пристроить, чтобы они хорошо смотрелись и вписывались в общую картину квартиры. Раньше они стояли на спинке дивана в спальне, надо придумывать им новое место жительства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но есть среди них самые-самые любимые, с которыми расстаться ну очень трудно.

Вот аналогично. Есть деревянный домик-участок - еще я маленькая в него играла. Дед сделал. Там и колодец (всего 1см высотой) с колесом и ведром, поленница с крышей, топорик в бревне, козлы.... совершенно не стилевая штука - низачто не выкину. Но он небольшаой. А вот что делать со шкафом бабушкиным (его выкидывать хотят со старой квартиры), я надеюсь умыкнуть себе, а муж у виска крутит - и так места нет.

Не. С обычными вещами я расстаюст легко, но если с ними связаны какие-то истории, воспоминания - ... нереально себя пепресилить.

Но и впихнуть невпихуемое....

:sadd08007:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что решать ВАм, так как Вам в этом жить. "И прожить жизнь надо так, чтобы не было..", - ну, дальше Вы знаете.

Это да.

Просто глядя на многие интерьеры на форуме, ощущение что только у меня такие сложности, а у остальных "понеслось с чистого листа")))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера нарисовалась похожая проблема: мягкие игрушки, как их вписать в интерьер? После ремонта все лишние сувениры будут отправлены в деревню, старая мебель почти вся уже выкинута. Остаются мягкие игрушки, некоторые совсем старые. Часть из них тоже планирую отправить в деревню, но есть среди них самые-самые любимые, с которыми расстаться ну очень трудно. Теперь думаю куда их пристроить, чтобы они хорошо смотрелись и вписывались в общую картину квартиры. Раньше они стояли на спинке дивана в спальне, надо придумывать им новое место жительства.

Мой совет Вам. Постирайте их и отдайте в детский дом. Вам они будут лишь слабым напоминанием мимо которого ваш взгляд будет лениво ползти. И еще пылесборником будет. А для кого то лишь одна Ваша старая игрушка - может стать другом на все детство и принести много радости. Без сожаления расстаюсь со всеми старыми вещами и игрушками в том числе. Подумайте о тех у кого даже одной игрушки нет, а вы спинку дивана в спальне захламляете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже очень много отдала как раз деткам в детдом (сейчас туда не все подряд берут, а только новое или в очень хорошем состоянии), то что поедет в деревню - у меня там племянник с ними будет играть. Речь идет о совсем стареньких игрушках, например о Котике, который был лучшим другом детства и который штопанный, перештопанный. Как смеялась моя мама, ему неоднократно были сделаны пластические операции. Ну и некоторых игрушках, подаренных мужем. К тому же, вскоре и у нас планируются детки и тогда игрушки уже отлично впишутся в детскую комнату, поэтому сейчас их надо приютить на годик другой во взрослой комнате :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kyarina,

мягкие игрушки вписываются разве что в детскую, но сама их полезность детям крайне сомнительна, т.к., выше сказали это и жуткий пылесборник и активатор аллергии и взрослым и детям. Если совсем невозможно отпустить от себя игрушки, то оформить их в шкаф-витрину, как настоящую коллекцию, т.о. акцентирую внимание, что это нечто дорогое, а не просто пристроенное на спинку дивана, потешить дарителей.

Valerya, я пока ничего не выбрасывю (от отца и деда досталась кв-ра вместе с миксовой мебелью 60-80хх годов и прилично старинной мебелью). Старинную мебель (бельевой комод, кухонный буфет, напольное зеркало в резной раме, ножной Зингер и т.п.) буду вписывать в нашу новую кв-ру к уже чему-то имеющемуся. Советскую мебель частично грунтую в белый, чтобы потом на месте подобрать другой цвет или оставить белым. Но есть книжные гробы 80хх годов - с ними не знаю что делать пока.

Но в целом, расстаюсь с надоевшимими вещами быстро и без сантиментов, у меня, как правило, надоевшие вещи=случайные вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витрина, к сожалению, не мой случай, насчет детской аллергии и игрушек - зависит от ситуации, у меня никогда не было, а мягкие игрушки были одними из самых любимых, действительно любимых. И племянник очень любит с ними играть. Еще как вариант пару оставить в спальне на диване, остальные на время перевезти в деревенскую спальню - туда они на мой взгляд хорошо впишутся :), что нельзя отвезти - убрать. Вот наверное сама и ответила на свои вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз сейчас происходит очередное расставание со старыми вещами. За один раз у меня не получается...

Только что разобрала антресоль. Достала чемодан с детскими вещами, новыми и красивыми. Ну как их выбросить? Опять же не за горами внуки :fund02025: И складировать некуда. А с другой стороны то что в прошлый и позапрошлый раз отдала, скрепя сердце - сразу забыла и не жалею. Игрухи мягкие до-о-лго жалела, потом тоже отдала и забыла. От мебели старой избавляюсь не жалея, но у меня не старинная, а просто старая. Эх, нам бы по две квартирки - в одной жить, в другой воспоминания детства хранить :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×