Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

solomonia

1-комнатная 50 кв.м.( 2взр+2детей) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А вы с мужем не согласны тусоваться на кухне?

Из вашей кухни получится отличная кухня-гостиная - там размещается собственно кухня, обеденная группа, диван и даже компьютерный стол. Можно коротать вечера, можно гостей принимать. А в комнате сделайте себе полноценную кровать в нише. Кровать хорошо бы на подиуме, для организации мест хранения. Ну, а большую часть комнаты отдать под полноценную детскую с окном (метра 3.5 от длины комнаты).

У меня похожая квартира. На кухне (5.24х2.48) уместилась кухня 2.8м, холодильник, обеденная группа (стол 70х110, раскладывается в 70х150), софа 83х203, компьютерный стол 60х100. Без дизайнерских изысков, но удобно и совсем не тесно. Правда, у меня нет выхода на балкон.

Вот как-то так:

37cde9de5786t.jpg

ТВ весит над столом, компьютерный стол напротив плиты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы с мужем не согласны тусоваться на кухне?

Из вашей кухни получится отличная кухня-гостиная - там размещается собственно кухня, обеденная группа, диван и даже компьютерный стол. Можно коротать вечера, можно гостей принимать. А в комнате сделайте себе полноценную кровать в нише. Кровать хорошо бы на подиуме, для организации мест хранения. Ну, а большую часть комнаты отдать под полноценную детскую с окном (метра 3.5 от длины комнаты).

Мы так и думали -тусоваться на кухне) но поставить не софу на кухню , а полноценный диван раскладной (2-х спальный).

А если в комнате, в нише сделать нашу кровать, тогда 2 дет. кровати посреди комнаты будут как-то странно смотрется, мне так кажется.

Дети в любом случае по всей комнате будут гасать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы так и думали -тусоваться на кухне) но поставить не софу на кухню , а полноценный диван раскладной (2-х спальный).

Ну, если это будет диван книжка или еврокнижка. Удобно плюхнуться на него и полежать не раскладывая, и посидеть всей семьей удобнее, чем на 2-местном выкатном, да и гостей рассадить.

Если собираетесь спать на кухне, сразу подумайте, не будет ли вам мешать звук от холодильника. Если чувствительны, то противопоказан холодильник с No Frost, а самый тихий вроде бы BOSCH. Внимательно поищите информацию в инете.

А если в комнате, в нише сделать нашу кровать, тогда 2 дет. кровати посреди комнаты будут как-то странно смотрется, мне так кажется.

Дети в любом случае по всей комнате будут гасать)

Я имела ввиду настоящую детскую. Со шкафами для детских вещей, игрушек-книжек, столиками для занятий. В нежном девичьем стиле. Как у silijulia, например: http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=82577&st=0 На метраже 3.4х3.5, наверное, можно это осуществить. От родительской зоны ее нужно как-то отделять.

Шопотом. Вот темы про детские для двоих детей: http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=51709&st=790 , http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=82293&st=0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имела ввиду настоящую детскую. Со шкафами для детских вещей, игрушек-книжек, столиками для занятий. В нежном девичьем стиле. Как у silijulia, например: http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=82577&st=0 На метраже 3.4х3.5, наверное, можно это осуществить. От родительской зоны ее нужно как-то отделять.

Шопотом. Вот темы про детские для двоих детей: http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=51709&st=790 , http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=82293&st=0

Да, именно на кухню еврокнижку диван, если на планировку не решимся, правда спать мы там не планируем, это так, запасной вариант -днем в вых-е, или если кто-то болеет, чтоб не мешать детям.

Детские гляну, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я руками и ногами за объединенную кухню-гостиную и отдельную детскую. У вас такие хорошие исходные данные. Нарисовала пару вариантов -посмотрела, второй уже предлагали, мне он нравится. Если стены санузла можно переносить (на плане чего-то не разобрала) -можно попробовать первый вариант. Может решитесь. Мы в свое время решились :fund02047:

post-41001-0-21254700-1315169263_thumb.jpg

post-41001-0-91908700-1315169278_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у tatianina первый вариант более практичный! комнаты должны быть не смежными. не очень удобно, если ночью дети будут ходить в туалет через родителей. да и звукоизоляция лучше, когда комнаты разделяет 2 двери и коридор, а не одна дверь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, диван-еврокнижка один из самый удобных в эксплуатации из раскладных. механизм простой и там нечему ломаться, а само сиденье может быть ортопедическим.

post-44203-0-20694100-1315203292_thumb.jpg

недавно на одном сайте обнаружила шакарную вещь - называется мат на матрас или супертонкий матрас.

это тонкие матрасы 3-5 см., которые можно использовать на кровати для изменения жесткости спальной поверхности (на более мягкую или жесткую) и НА ДИВАНЕ с некомфортной спальной зоной для создания более мягкой или жесткой поверхности, выравнивая деформированные поверхности и т.д.

видела такие и на икеа

-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще варианты 1ый-отличный для продажи (если потом захотите). Мойку и плиту нужно разместить на территории бывшей кладовк. У меня немножко съехала<BR> post-31257-0-72928200-1315212054_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще варианты 1ый-отличный для продажи (если потом захотите). Мойку и плиту нужно разместить на территории бывшей кладовк. У меня немножко съехала<br> post-31257-0-72928200-1315212054_thumb.jpg

В первом (где кухня в кладовке) наверное нужен будет насос для мойки 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насосы вообще-то не ставят официально. но люди втихаря ставят и живут нормально самый дельный здесь совет: поговорить конкретно с сантехниками, которые возьмуться тянуть трубы. это не так дорого, нужно найти мастеров. кое-кто подиум советует<BR><BR>было много таких тем. из них Papirosa, стрелка... с Papirosa мы потом общались, она мне фотки высылала, видимо довольна осталась, т.к. заказывала через меня мебель из польши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×