Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

solomonia

1-комнатная 50 кв.м.( 2взр+2детей)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Долгожданная квартира в новострое, но пока маленькая для нашей семьи. Помогите в расстановкой мебели, планировкой.

16 этаж из 25.

Монолитно-каркасный дом.

Окна на юго-восток.

Метраж 50, 28 кв.м

Сносить стены не планируем.

Семья: мы с мужем и двойняшки -девочки ( почти 4 года).

Пожелания:

1. КОМНАТА ОБЩАЯ

а)Так как комната с нишей, хотим, чтобы дет. спальные места были там (как бы немножко их личного пространства). Может быть там же шкаф или комод.

Вообщем что-то для дет. вещей.

б)У нас с мужем диван-кровать (210см длина)по стене.

в) телевизор на стене-плазма

г) может еще какой шкаф или комод

д) стоит ли тумбочки прикроватные ставить возле нашего дивана? Или лучше по -другому использовать полезное место?

2. КУХНЯ

а) хотим НЕбольшую угловую кухню

б) чтобы на кухне был диван раскладной ( для гостей или чтобы было куда убежать:) + столик рабочий для ноубука ( или не влезет)

3. КЛАДОВАЯ_ГАРДЕРОБНАЯ

а) Как лучше организовать, чтобы и пылесос, гл. доску, утюг + вещи ( не по сезону,верхние ....)

4. КОРИДОР - как шкаф лучше поставить

СПАСИБО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замеры нарисовать не могу((

Рассказываю все, что пока промеряли

КЛАДОВКА:

Общая длина около 2.4, ширина 110см

КОМНАТА:

Общ. длина ок. 6.45см

Ниша в комнате ( ширина 2.45 , длина стены, которая из коридора 1.45)

КОРИДОР: там где можно шкаф вместить две стеночки до угла по 80-85см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а Вы совсем-совсем неготовы к перестройке квартиры? Есть один незамысловатый вариант.... Сейчас попробую отобразить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сначала для удобства помогу Вам выставить план квартиры в более удобном формате.

post-45210-0-32967700-1314967143_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот теперь мои наброски. Вариант №1 прост в исполнении, №2 тоже прост в своем исполнении, я все-таки думаю что двоих детей надо из общей комнаты отселить, не за горами то время когда девочки пойдут в школу, и если Ваш жилищный вопрос не решится в сторону увеличения площади, то им нужно будет где-то делать уроки и заниматься в тишине.... Пусть у них будет своя комната... Если что-то непонятно- спрашивайте, все переделки вполне законны (если у Вас электроплита).

post-45210-0-05513400-1314967672_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот теперь мои наброски. Вариант №1 прост в исполнении, №2 тоже прост в своем исполнении, я все-таки думаю что двоих детей надо из общей комнаты отселить, не за горами то время когда девочки пойдут в школу, и если Ваш жилищный вопрос не решится в сторону увеличения площади, то им нужно будет где-то делать уроки и заниматься в тишине.... Пусть у них будет своя комната... Если что-то непонятно- спрашивайте, все переделки вполне законны (если у Вас электроплита).

Не совсем поняла 2-1 вариант.

Спасибо девочки за идеи))) может стоит таки что-то поламать. Мы собираемся расширятся через 2-3 года поэтому и решили обойтись малой кровью.

А как оно, если столовая и комната вместе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×