Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Snowqueen

Перепланировка двушки в новостройке 76м

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!

Вот, наконец-то, и у нас скоро появится своя первая квартира (т.е. никакого опыта, связанного с ремонтом и перепланировкой не имею :sadd08008: )

Поэтому очень надеюсь на Вашу помощь и поддержку!

Итак имеем, квартира-новостройка в монолитно-кирпичном доме (только коробка - стены, стяжка, разводка эл/ки и пр. отсутствуют), 76 кв.м., 6 этаж из 18, потолки 2,85.

По плану имеем: 2 комнаты - 22 и 18 м, кухня около 12 м и огромный коридор почти 18 м.

Семья 3 человека: мама, папа и сын-подросток 13 лет.

bd738040f840.jpg

fbcb90c9ed7e.jpg

План этажа:

f3e31da91197.jpg

Хочется иметь:

1.Комната сына

2.Спальня

3.Гостиная (или как вариант кухня с функцией гостиной)

4.А также места для хранения вещей (залежей больших нет, но все-таки – сезонная одежда, лыжи, ролики, инструменты мужа и пр.)

У меня родился вот такой план перепланировки:

• Сдвинуть стену между комнатой и кухней в сторону комнаты практически до окна , тогда площадь кухни получается практически 15 кв.м.

• Обе комнаты сделать одинаковой длины, т.о. площадь обеих комнат будет около 18 кв.м.

• В освободившемся месте в коридоре организовать гостиную (правда без окон) разделив перегородкой на зону коридора и гостиной.

• Объединить санузел – это уменьшит количество дверей и увеличит площадь санузла (т.к. по плану он небольшой).

412c5f2b62bc.jpg

Муж, к сожалению, мой план не одобряет по ряду причин:

• Проходная гостиная без окна будет темной и не функциональной.

• В коридоре он хотел поставить большой шкаф-купе. В противном случае, получается мало мест для хранения, да и зона коридора очень маленькая.

• По его мнению, площадь ванной очень маленькая и нужно увеличивать именно ванную, а не объединять с туалетом.

Помогите прийти к компромиссу!!! Кроме того, не хочется что-бы возникли проблемы с узакониваем перепланировки, да и бюджет на ремонт ограничен (поэтому никаких супердорогих проектов).

Скоро квартира сдается, а мы до сих пор не можем решить, как стены ставить.

Очень жду Ваших советов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ваш вариант нравится. Комнаты большие и если от них немного отрезать, то не убудет.

В коридоре делайте шкаф, а кухня в 15 м2 прекрасно совместит в себе функцию с гостиной, если не злоупотреблять кухонным гарнитуром. Еще и место для потанцевать останется :fund02036:

Ванную можно увеличить за счет туалета, а для туалета прихватить место от комнаты, вопрос в том утвердят ли такую перепланировку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухню нельзя расширять за счет жилой комнаты. Можно перенести кухню в коридор и сделать большую гостиную с кухней. И увеличить ванную. Объединять для троих людей неудобно. Места хранения в спальни.

Дома буду- нарисую)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, если получится согласовать увеличение площади санузла за счет коридора (с гидроизоляцией)

post-38255-0-45556000-1314903311_thumb.jpg

Это, если не разрешат.

post-38255-0-94768600-1314902348_thumb.jpg

post-38255-0-75772600-1314902359_thumb.jpg

Во всех случаях для согласования плита с мойкой на территории коридора и стеночка санузла на месте, символизирующая дальше кладовку. На деле будет, как на плане, плита прямо по курсу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, если получится согласовать увеличение площади санузла за счет коридора (с гидроизоляцией)

post-38255-0-45556000-1314903311_thumb.jpg

Это, если не разрешат.

post-38255-0-94768600-1314902348_thumb.jpg

post-38255-0-75772600-1314902359_thumb.jpg

Во всех случаях для согласования плита с мойкой на территории коридора и стеночка санузла на месте, символизирующая дальше кладовку. На деле будет, как на плане, плита прямо по курсу.

Вы делаете очень красивые чертежи. Но, к сожалению, кухня на месте санузла несогласуема, как и несогласуема кухня без естественного освещения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Apyatka, спасибо)

Кухня на месте коридора, и стенка с дверью для согласования будет "стоять" дальше, за плитой и мойкой. За этой стенкой помещение - кладовка.

Думаю, без стенки перед плитой и мойкой инсоляция прокатит... нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Apyatka, спасибо)

Кухня на месте коридора, и стенка с дверью для согласования будет "стоять" дальше, за плитой и мойкой. За этой стенкой помещение - кладовка.

Думаю, без стенки перед плитой и мойкой инсоляция прокатит... нет?

Не знаю. Так хитро все)Теперь интересно стало- можно ли такое согласовать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×