Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rasteriasha

натяжной потолок

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня! Вот и добрались до потолков!!!!! Через месяц заселение!!!! Уже решено, что потолок во всей квартире будет натяжной, т.к. дом -- памятник архитектуры, перекрытия деревянные с дранкой, дом постоянно "гуляет" следовательно с гипсокартоном постоянные проблемы -- пол года и новые трещены. Подготовительные работы: ободрали потолок до досок под перекрытиями, подшили Изовером, Изовер затянули подложкой под ламинат.

Варианта потолков два (и все белые одоноуровневые матовые): 1) Китай -- получится без шва; 2) Франция -- шов будет в 2-х комнатах.

Размышления такие: на счёт качества Китая установщики дают гарантию, но всёже... с Францией -- в спальне 2 окна на прилегающих стенах, как быть со швом? Плюс ко всему -- площади комнат: спальня 2,9х5,6, гостинная 3,5х5,3. Может шов будет давать большую жёсткость и препятствовать "колыханию"?

К слову -- тканевые в нашем городе представлены слабо и никто толком работать с ними не умеет, по этому отдали предпочтение плёночным (опыт у установщиков есть). Кто полезными мыслями поможет???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сделайте в больших комнатах китайские - чтоб без шва, в остальных - французские. Жесткости шов, думаю, не добавит, а при активных колыханиях еще и лопнуть может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесткости шов, думаю, не добавит, а при активных колыханиях еще и лопнуть может.

А что, есть такие факты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zvezdopad, исключительно ОБС :fund02025::fund02025::fund02025: Хотя на потолочных сайтах пишут, что при температуре ниже +5 полотно замерзает и может лопнуть или вырвать каркас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zvezdopad, исключительно ОБС :fund02025::fund02025::fund02025: Хотя на потолочных сайтах пишут, что при температуре ниже +5 полотно замерзает и может лопнуть или вырвать каркас.

У нас комнатка жилая..... надеюсь, что меньше чем +20 у нас не будет... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zvezdopad, исключительно ОБС :fund02025::fund02025::fund02025: Хотя на потолочных сайтах пишут, что при температуре ниже +5 полотно замерзает и может лопнуть или вырвать каркас.

Любопытно - кто-же живёт в таких помещениях, используя такие потолки? Это больше похоже на теоретические допущения. Даже в не заселенных новостройках стараются поддерживать хоть минимальное отопление. Что-б здание не разрушалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сделайте в больших комнатах китайские - чтоб без шва, в остальных - французские. Жесткости шов, думаю, не добавит, а при активных колыханиях еще и лопнуть может.

Ну уж, неужели будет такая амплитуда колебаний?))) Я думаю там будут небольшие смещения порядка миллиметров, и то скорее всего во время смены сезонов из-за расширения материалов!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докладываю!!! Потолки давно натянули, в больших комнатах взяли Китай, запах был неделю максимум, так же как и в остальных помещениях (где "Франция"). Столкнулись с проблемой: рабочие плохо укрепили отверстия под светильники и они уже начали расходиться, т.к. каждый день на проветривание открываем и потолки "движутся" от этого. Сейчас ждём их, чтобы решать проблему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×