Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Все дома

Какой газовый котел купить в старый дом?

Рекомендуемые сообщения

Частному дому (Киев) 50 лет, он на 3 квартиры. Наша - на 1 этаже. Имеющийся газовый котел устарел, его отключили. Трубы толстые, поверх стен, а не внутри проложены, батареи - чугунные гармошкой, есть расширительный бачок. Раньше ГВ была от газовой колонки, которая тоже устарела и надо или менять, или двухконтурный котел ставить, или бойлер. Подскажите, пожалуйста, можно ли при таких условиях подключить современный, скажем, итальянский двухконтурный котел? А если нельзя, то какой тогда? Хотелось бы двухконтурный, но на худой конец можем для ГВ бойлер поставить. Знакомые рекомендуют АТОН, но наверное, шуметь будет? Площадь квартиры около 50 м. Ремонт у нас бюджетный, всю систему отопления - с прокладкой новых труб, менять не готовы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HEATFORM WB - стальные газотрубные двухходовые по ходу дымовых газов водогрейные низкотемпературные котлы оснащены топкой, работающей под наддувом. Котлы предназначены для производства теплофикационной горячей воды с максимальной температурой 115°С при допустимом рабочем давлении 0,6 МПа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я остановила выбор на Беретте, только пока не решила, с 2 теплообменниками (Сити) или с одним (Чао). Оказывается,их можно ставить и на старые трубы и батареи, убрав расширительный бачок и поставив несколько фильтров. Фильтры придется чато менять, особенно первое время. Но это лучше комплекта "простой газовый котел и бойлер".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×