Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

cerrnika

Зеркало на стене - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Все гениальное просто ))) Действительно, можно фаску сделать, хоть изначально так и не хотелось, но это лучший вариант чем уголки и молдинги колхозить. Только один нюанс нужно будет уточнить - делают ли фаску только с 3х сторон зеркала, мне же надо будет зеркальную стенку из двух частей составлять, не хотелось бы это выделять! Фиалка, если я правильно поняла, то фаска на зеркале это как раз то что Вы описываете )))

Kano, спасибо за идею, я опять по классике в своем глазу бревно не замечаю ))) Фото нет, но они пока что малоинформативны, ремонт на стадии штукатурки стен. В выходные попробую сфотать, но там сейчас все черте чем завалено (((

Да-да! То,что я и описывала.... ммм... а вот такое можно прям на фабрике по производству зеркал заказать???Я просто нашла, намного дешевле, чем через магазин,большие как маленькие по цене... Хм.. ну думаю если там -то не важно с трех сторон делать,или с четырех...

Фотки в студию!!!! К завалам нам не привыкать :fund02056:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы у себя для зеркала (размер приблизительно 1300х2000) сделали обрамление из полиуретановых молдингов и деталей для оформления арок (картинка 1).

А идею я взяла вот с такого оформления ниши (картинка 2):

Очень интересно посмотреть что у Вас получилось!

У меня примерно такая мысль для двух зеркал была, но здоровое находится в узком коридорчике с целью его расширения, плюс напротив гардеробная, зеркало как раз кстати. Но проем/арка там не просится к сожалению. Пожалуй, надо хотя бы план выложить, иначе непонятно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вооооо...это то, что я описала!!! Хм, думала как то отдельно пришпандеривается.... прикольно... а какой тогда стиль будет? Или не зависит?? Че то мне классикой пахнет, или только мне???

на мой скромный взгляд это довольно нейтральная отделка и практически в любой стиль впишется, тем более что ширину фаски тоже можно регулировать и сделать ее практически незаметной. А оставлять зеркало совсем без отделки по краям не особо хорошо, а рамы подобрать не-классические зачастую труднее оказывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мой скромный взгляд это довольно нейтральная отделка и практически в любой стиль впишется, тем более что ширину фаски тоже можно регулировать и сделать ее практически незаметной. А оставлять зеркало совсем без отделки по краям не особо хорошо, а рамы подобрать не-классические зачастую труднее оказывается.

Хуууххх!!!! Успокоили!!!У нас просто модерн, а всякие молдинги - это по мне уже туда, к классике.. Да я как то и не думала об этом, скорее думала сколько зеркал нужно будет (высчитала штук 6 - от пола до потолка заложить), а вот про то,что реально заходя из коридора взгляд будет упираться в боковину зеркала я и не думала.. Боже,сколько всяких мелочей продумывать нужно!!!А то потом из-за одной ерунды все коту под хвостик!!! Это хорошо, что Черника подняла такую тему!!! Все терь точно так бум делать,выходит у нас все 6 будут с одной стороны только с фаской, или как там то слово.. Я уже забыла... :fund02025:

Черника, сори за офф: Девочки, зайдите ко мне в тему, про кухню... сижу чуть не плачу :sadd08011:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой еще офф - все по делу )))

А почему зеркал 6 - совсем большая стенка планируется?

Насчет цены, 2 метра х 70 см с противоосколочной пленкой на Нагорной стоит 2 т.р, я на днях звонила, правды про фаску не спрашивала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой еще офф - все по делу )))

А почему зеркал 6 - совсем большая стенка планируется?

Насчет цены, 2 метра х 70 см с противоосколочной пленкой на Нагорной стоит 2 т.р, я на днях звонила, правды про фаску не спрашивала.

СПАСИБО за понимание!!!

А как Вы зеркало такого размера занесете в квартиру??? Ну допустим проем двери 2 метра, но в подъезде то как??? У нас стена 194х260 будет в зеркале. Можно заказать четко на всю стену, про фаску я тоже не уточняла,но муж мне сразу сказал,что такое зеркало нереал занести в квартиру, плюс будет очень тяжелое, поэтому решили что будет 6 зеркал небольших, а крепится будут такими сверху шайбочками, я как то в квартирном вопросе давно видела такую темку, красиво смотрелось, специально еще не искала..

Вот цена там где смотрела за 6штук где то Ваших 2000 рублей будет...у нас же гривны..я уже и калькулятор не закрываю на компе, постоянно перевожу Ваши цены :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаска грамотно называется "Фацет". И является чуть ли не самым дорогим видом обработки кромки стекла/зеркала. И чем шире - тем дороже. Так что прицениваясь, не забывайте уточнять, что Вам нужен фацет, так как разница в стоимости готового изделия с ним и без Вас может "удивить".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаска грамотно называется "Фацет". И является чуть ли не самым дорогим видом обработки кромки стекла/зеркала. И чем шире - тем дороже. Так что прицениваясь, не забывайте уточнять, что Вам нужен фацет, так как разница в стоимости готового изделия с ним и без Вас может "удивить".

Да, тут писала kano, что это называется фацет... Записала на стене, на старых обоях..склероз замучил...Мда.... не знали мы тут, что это дорого... ну или одна я не знала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО за понимание!!!

А как Вы зеркало такого размера занесете в квартиру??? Ну допустим проем двери 2 метра, но в подъезде то как??? У нас стена 194х260 будет в зеркале. Можно заказать четко на всю стену, про фаску я тоже не уточняла,но муж мне сразу сказал,что такое зеркало нереал занести в квартиру, плюс будет очень тяжелое, поэтому решили что будет 6 зеркал небольших, а крепится будут такими сверху шайбочками, я как то в квартирном вопросе давно видела такую темку, красиво смотрелось, специально еще не искала..

Вот цена там где смотрела за 6штук где то Ваших 2000 рублей будет...у нас же гривны..я уже и калькулятор не закрываю на компе, постоянно перевожу Ваши цены :fund02025:

А почему нет? Холодильник же заносят, а он тех же размеров, только еще и не плоский ))) я про 70х200. Кстати, 140х200 мне сказали что будет 27 кг весить, половинка соответственно 13,5 - не так уж неподъемно, главное не раскокать ))) Только я не шайбочками хочу, а приклеить. У меня так в ванной было, 8 лет без проблем и достаточно большое, но не 2 метра конечно )))))

Smssteklo, да фацет денег стоит, но молдинги всякие тоже! А подскажите, плиз, возможно ли сделать этот фацет только на одной стороне полотна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нет? Холодильник же заносят, а он тех же размеров, только еще и не плоский ))) я про 70х200. Кстати, 140х200 мне сказали что будет 27 кг весить, половинка соответственно 13,5 - не так уж неподъемно, главное не раскокать ))) Только я не шайбочками хочу, а приклеить. У меня так в ванной было, 8 лет без проблем и достаточно большое, но не 2 метра конечно )))))

Ну холодильником можно бабахнуть по стене, на крайняк будет вмятина, а зеркало дзень и все...да и страшновато мне будет, если такая махина будет висеть в проходном месте.. надо будет еще подумать... А вот с холодильником Вы мне напомнили, я то такой хочу, двухметровый, а теперь подумала,что мы его наверное не сможем пронести через пролеты, хрущевка, мы детский диван ели заперли, бочком....

А что это за клей такой??? Жидкие гвозди???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×