Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

cerrnika

Зеркало на стене

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток!

Сломала уже себе голову решая одну проблемку и решила обратиться к помощи многоуважаемых форумчан! Суть в том, что хочу на стену приклеить здоровые зеркала, парочка будет с двух сторон от шкафа, шириной около 60 см, высотой 2 метра - будут имитировать дверной проем ))) так как они с двух сторон будут ограничены мебелью, то никакую окантовку делать необязательно... Хотя изначально хотела приклеить вокруг наличники как на дверях, но тогда зеркала получаются узкими, поэтому либо узкий, не шире 3-х см молдинг, либо вообще ничего. Но если в этой ситуации оба варианта приемлемы, то еще одно зеркало планировалось 140 см и тоже двух метровой высоты (скорее всего будет на два разделено) и приклеено просто посреди стены, никакой мебели рядом не предполагается! И вот тут я в растерянности - надо ли это зеркало как-то окантовывать??? И если да, то чем? Молдинги как то тут мне совсем не видятся, если и делать то что-то совсем узкое, но что и надо ли я запуталась (((

Да, стены вокруг под покраску, где зеркальная стена на полу массив и, соответственно, видимо будет плинтус. А где зеркала рядом со шкафом - плитка и зеркало думала до пола делать без плинтуса.

Спасите мой мозг, посоветуйте как разобраться с этой ситуацией!

П.С.: если в загашниках найдутся фото с подобными зеркалами, то я буду Вам крайне признательна!!! )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постою тут.. послушаю... :fund02018: у нас тоже одна стена небольшая будет из зеркал, и стены под покраску, как то и не думала про окантовку... А мож действительно......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постою тут.. послушаю... :fund02018: у нас тоже одна стена небольшая будет из зеркал, и стены под покраску, как то и не думала про окантовку... А мож действительно......

О! Единомышленники! ;)))

Да я тоже изначально не думала, но в голове представляла зеркало заподлицо со стеной, а поговорив с ремонтниками поняла что в одной плоскости сделать не получится и зеркало будет на свою толщину выступать. Еще один вариант, пока только в голове: что-то типа пластиковых уголков как для плитки на углах, только если бы не пластиковые были, а металлические...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что если не хочется выделять зеркало рамой, можно просто сделать зеркало с фаской, должно нормально смотреться. А фотографии места действия нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Единомышленники! ;)))

Да я тоже изначально не думала, но в голове представляла зеркало заподлицо со стеной, а поговорив с ремонтниками поняла что в одной плоскости сделать не получится и зеркало будет на свою толщину выступать. Еще один вариант, пока только в голове: что-то типа пластиковых уголков как для плитки на углах, только если бы не пластиковые были, а металлические...

:drinks:

Вот Вы написали,и я тож подумала, что смотреть вперед будет ок,а с торца будет видно ширину зеркал..засада....уголки металлические есть,продаются, только их сложно найти, правда я не оч представляю как это будет выглядеть...Было бы прикольно что бы узенькая полосочка зеркала и на край присобачить, чтобы торца не стало видно, то есть торец будет скошен зеркалом, но че то думаю таких узеньких не делают, зато было бы вообще не видно. Интересно, понятно объяснила. Кажется нет... щас такое напишу,только не падайте... гробики делают по таком принципу, от плоскости как бы скос до упора, наискос.... А может так сделать только не зеркалом, а чем то другим, незаметным...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что если не хочется выделять зеркало рамой, можно просто сделать зеркало с фаской, должно нормально смотреться. А фотографии места действия нет?

Простите за мою дремучесть,а как это зеркало с фаской??? Ламинат видела с фаской, а зеркало... не представляю себе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите за мою дремучесть,а как это зеркало с фаской??? Ламинат видела с фаской, а зеркало... не представляю себе...

это скорее моя дремучесть, вроде есть более специально-зеркальное название - фарцет, но я его запамятовала. "Фаска" в общем-то есть срез по краю изделия, на зеркале это выглядит так:

faszet.jpg

1716_foto.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Единомышленники! ;)))

Да я тоже изначально не думала, но в голове представляла зеркало заподлицо со стеной, а поговорив с ремонтниками поняла что в одной плоскости сделать не получится и зеркало будет на свою толщину выступать. Еще один вариант, пока только в голове: что-то типа пластиковых уголков как для плитки на углах, только если бы не пластиковые были, а металлические...

Мы у себя для зеркала (размер приблизительно 1300х2000) сделали обрамление из полиуретановых молдингов и деталей для оформления арок (картинка 1).

А идею я взяла вот с такого оформления ниши (картинка 2):

post-62434-0-54037800-1314787470_thumb.jpg

post-62434-0-54755500-1314787599_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все гениальное просто ))) Действительно, можно фаску сделать, хоть изначально так и не хотелось, но это лучший вариант чем уголки и молдинги колхозить. Только один нюанс нужно будет уточнить - делают ли фаску только с 3х сторон зеркала, мне же надо будет зеркальную стенку из двух частей составлять, не хотелось бы это выделять! Фиалка, если я правильно поняла, то фаска на зеркале это как раз то что Вы описываете )))

Kano, спасибо за идею, я опять по классике в своем глазу бревно не замечаю ))) Фото нет, но они пока что малоинформативны, ремонт на стадии штукатурки стен. В выходные попробую сфотать, но там сейчас все черте чем завалено (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это скорее моя дремучесть, вроде есть более специально-зеркальное название - фарцет, но я его запамятовала. "Фаска" в общем-то есть срез по краю изделия, на зеркале это выглядит так:

faszet.jpg

1716_foto.jpg

Вооооо...это то, что я описала!!! Хм, думала как то отдельно пришпандеривается.... прикольно... а какой тогда стиль будет? Или не зависит?? Че то мне классикой пахнет, или только мне???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×