Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

pzhdanov

Насос и врезка в канализацию

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: метрах в 30 от загородного дома проходит центральная канализация. Расстраивает лишь то, что моя точка слива ниже на ~1м магистральной трубы. Мне рассказывали, что есть железяки (насосы+поплавки+...) с помощью которых эту проблему можно решить (бочка-накопитель на куб и насос из нее). Вопрос: не знают ли многоуважаемый форумчане что либо по данному вопросу? (кто этим занимается, где продается "железо", т.д.) В идеале - г. Киев, но если тут не найду, буду оформлять заказ, ехать на место... Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

существуют "специально обученные" фекальные насосы.Наиболее популярны у нас фирм WILO, Grundfos. Насколько я поняла из всякой-разной информации, надо брать или с измельчителем, или с диаметром свободного прохода не менее 60мм. Недешевое, прямо скажем, удовольствие(от 500 евро и до бесконечности :-)).

У меня такая же ситуация, но пока насос не установлен, не могу сказать, как это все работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существуют комплектные канализационные станции, представляющие собой пластиковую ёмкость, в которой смонтирован насос и всё необходимое оборудование для его работы. Установив такую станцию не придётся организовывать приёмный колодец, но цена такой установки от 1500 евро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×