Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

RomaiMarina

Как лучше перепланировать квартиру из 4-х в 3-х комнатную

Рекомендуемые сообщения

Прошу Вашей помощи в перепланировке квартиры из 4-х в 3-х комнатную для молодой семьи - папы, мамы и маленького сыночка 1 годик. Площадь небольшая - 73,7 кв.м. поэтому мне кажется рациональным перепланировать в 3-х комнатную,чтобы комнаты стали по просторнее. Нужна гостиная, отдельно кухня, детская, спальня для родителей, санузел, и хотелось бы гардеробную, правда не знаю хватит ли площади. Квартира на 5 этаже 9-этажного кирпичного дома. Может кто подскажет удачные варианты для нашей квартиры. Будем очень признательны!

post-64478-0-10445400-1314718582_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а какие тут варианты? кухню хотите отдельую- значит она остается на месте. 2 дальние комнаты отделены несущей судя по картинке, объединять их и делать там гостинную как-то не логично по-моему. Значит нужно снести перегородки между оставшмися комнатами (при этот потерять звукоизоляцию спален и получить выход из санузлов в гостинную), а мебель вам наверно лучше помогут расставить в ветке Дизайн)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а какие тут варианты? кухню хотите отдельую- значит она остается на месте. 2 дальние комнаты отделены несущей судя по картинке, объединять их и делать там гостинную как-то не логично по-моему. Значит нужно снести перегородки между оставшмися комнатами (при этот потерять звукоизоляцию спален и получить выход из санузлов в гостинную), а мебель вам наверно лучше помогут расставить в ветке Дизайн)

Так может можно как то кухню расширить? и ванную? или без вариантов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнайте какие стены несущие и напишите, тогда можно будет что-то думать.

Ванную можно только объединить с туалетом для увеличения, но стоит подумать: все-таки 3 человека...

Кухню можно попробовать объединить с большой комнатой, но принципиально это ничего не изменит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнайте какие стены несущие и напишите, тогда можно будет что-то думать.

Ванную можно только объединить с туалетом для увеличения, но стоит подумать: все-таки 3 человека...

Кухню можно попробовать объединить с большой комнатой, но принципиально это ничего не изменит.

Несущая стена это та что идет вдоль коридора, по плану квартиры видно. Так вы советуете что даже обьединять ванную с туалетом не нужно?? а по поводу обьединения кухни с большой комнатой, то мне кажется это будет не практично, так как я много готовлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про туалет нужно помнить, что если один моется, а другой захочет в туалет, могут возникнуть проблемы. Пока ребенок маленький. возможно это и не принципиально... А потом многие мужчины любят посидеть там, почитать книжку, побыть в одиночестве :fund02025:

Так что нужно исходить из особенностей каждой отдельной семьи.

Может тогда объединить две нижние маленькие комнаты дабы получить гостиную? а верхние комнаты оставить под спальни.

А шкафы для одежды в каждую спальню, а не отдельную гардеробную. Поскольку в коридор, насколько вижу, ширина не позволит поставить что-либо грандиозное.

Можно, конечно, в новообъединенной большой комнате сделать гардероб, но только зачем? бегать за рубашками и брюками из спальни туда будет не удобно, все-таки настоящим гардеробным требует значительный метраж квартиры. Да и вообще считаю, что это модное сейчас помещение, необходимо городить при целесообразности, а не из побуждений: пусть будет круто как у собчак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж совсем хочется гардероб и нужно хранить верхнюю одежду, что как вариант от спальни 17 м2 откроить необходимый кусок с дверями из коридора... или даже с обеих сторон: один под одежду, другой под хоз. принадлежности.

post-61665-0-62509500-1314883918_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:pardon:

А в спальне по бокам от входа сделать ниши для книг.

Спасибо,я поняла вашу мысль! Только если посмотреть на план, то квартира вся получается в коридорах, а мне хотелось чтобы прихожая плавно переходила в гостиную, хотелось больше открытого пространства, но может это я картинок модных насмотрелась, а в нашей квартире такое и не получится осуществить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×