Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Нестеров

А что если стояк отопления передвинуть?

Рекомендуемые сообщения

...именно передвинуть, для переноса слишком громко сказанно.

Возможно?

Выходные данные: дом сталинский (а может и до..), последний этаж (надстраивался позже). Сам стояк отопления безобразник настолько прижат к стене, что обои еле-еле проходят! Некрасиво.

Что можно сделать, может метало-пластик энд колено?

Или принудительно его отодвинуть от стены с помощью скрытых упоров в полу и стене? Господа подскажите плиз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стояк близко к стене - это ж наоборот хорошо, хуже, когда он на 20см выпирает. Я бы прсто нашла способ аккуратно поклеить там обои, если, конечно, это единственная причина его передвигать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в аналогичном раскладе зашил всю стену гкл и все дела...

p.s.

единственно у меня стояк по окну, потерь минимум...

с уважениeм, :-)

Сообщение было изменено автором Срд Фев 16, 2005 16:48.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашить гк? Комнаты хоть и не маленькие но лишние 10 см терять нехоца. Я вот думаю может его в стену утопить путем вырубания канала в кирпичной кладке? Там толщина стены около полу метра...

Как идея?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Зашить гк? Комнаты хоть и не маленькие но лишние 10 см терять нехоца. Я вот думаю может его в стену утопить путем вырубания канала в кирпичной кладке? Там толщина стены около полу метра...
Как идея?

идея не нова, можно и утопить. я вот тоько не понял какой у вас диаметр стояка. если он практически вплотную возле стены. то минус толщина гкл (1 см) диаметр трубы равен почти 9 см? раз вы теряете все 10? это у вас точно отопление, а то у меня такого диаметра канализация? ;-)
с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с 10 см пожалуй погорячился!

Честно говоря я сам задаюсь вопросом, а стоит ли так рубится... но пока этот стояк вместе с остальными косяками выступает приличным раздрожителем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нельзя избавиться - попробуй преобразить :(не знаю, правда, как конкретно он у вас выглядит... Подруга вокруг такого стояка сделала гипс.колонну. Причем с хорошим увеличением в объемах. Теперь этот стояк украшает :-)

Сообщение было изменено автором Вск Фев 20, 2005 10:05.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×