Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

krig

Выбор межкомнатной двери

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Подскажите, есть какие-либо преимущества деревянной двери перед, как говорят специалисты, "бумажной"? Стоит ли платить больше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Подскажите, есть какие-либо преимущества деревянной двери перед, как говорят специалисты, "бумажной"? Стоит ли платить больше?

Звукоизоляция лучше, как мне кажется.

Хотя что Вы подразумеваете под "деревянной", это отдельный вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звукоизоляция лучше, как мне кажется.

Хотя что Вы подразумеваете под "деревянной", это отдельный вопрос.

Наверно имеется ввиду массив. У него конечно звукоизоляция несколько лучше. Однако не во всём звуковом спектре. На каких-то частотах лучше, на каких-то уступает сотовому наполнителю. Потому думаю однозначоый ответ найти трудно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, есть какие-либо преимущества деревянной двери перед, как говорят специалисты, "бумажной"? Стоит ли платить больше?

Преимущество двери из МДФ в ее стабильности, она гораздо меньше деформируется от сырости-сухости. Еще один плюс - цена. В остальном деревянные двери лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него конечно звукоизоляция несколько лучше.

Говорить про сравнительную звукоизоляцию дверей можно только при условии если эта дверь монолитная (без стёкол) и если она имеет уплотнитель по всему периметру, тоесть и по порогу.

Вообще то темы с абсолютно аналогичным названием на форуме есть. Проще посмотреть их, чем ждать ответов здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установили межкомнатные двери Матадор Руно (шпон) и на днях заметила, что на одной двери взудлся шпон (ококло 10 см в длинну и 5 см в ширину).

Мои строители предположили, что это брак из-за неправильного просыхания двери на производстве.

Позвонила в магазин, они не довольны, предлагали скидку на эту дверь, но я не согласна, хочу менять, пусть забирают её и новую привозят!Тем более, что по договору есть гарантия.

Правильно я поступаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про бракованную дверь кто-нибудь скажет??? :give_rose:

фото в студию.

Если дефект серьезный и есть гарантия, то есть смысл снять полотно и отвезти в магазин, поменять на новое.

Предварительно уточнить порядок возврата и наличие замены.

Ваши дополнительные затраты составят:

- демонтаж,

- транспортные (отвезти старую /привезти новую),

- установка нового полотна.

Если дефект находится в незаметном месте, то стоит попробовать избежать гемора с заменой - подклеить ПВА.

У меня из 6ти дверей, на 1 брусе коробке был брак-вздувшийся шпон, разрезал ножом, отогнул шпон, нанес клей (столярный титебонд), прижал, прогладил утюгом через бумагу - все получилось отлично и незаметно.

Если дефект неединичный, есть смысл задуматься и поменять двери (изготовителя).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ и совет про ПВА!

Фото не сделала, забыла(((( на квартире пока ремонт, там не живем.

В понедельник скажут, будут ли они менять и я уже решение приму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще я не видел хороших дверей дешевле 3500 рублей.

При выборе двери просматривайте качество изготовления её . Не должно быть подтёков и неравномерного нанесения лака . Помните , чем качественней изготовлена дверь , тем дольше она вам прослужит !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×