Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mell

Помогите определиться с цветовой гаммой на кухне.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мы заказали мебель примерно такого цвета, чуть-чуть более насыщенного:

70a1208acbee.jpg

Столешница почти такая же.

Холодильник белый, плита – черная со стальным. Кухня около 6 квадратных метров.

Решили, что потолок будем делать натяжной, белого цвета, глянец или матовый, пока думаем. В магазине я нашла красивую белую люстру в форме большого шара. Думаю, такая будет хорошо смотреться даже на зеркальном потолке.

Теперь надо выбрать цвета:

• стен

• пола

• фартука

• обеденного стола, стульев (еще не заказывали )

• штор (думаю будут такие по форме, как я видела на вашем сайте), прихваток и проч мелочей.

71082b121f82.jpg

be3c1772f650.jpg

На полу будут плитки (какие, еще не решено). Были просто покрашенные доски, поэтому хотелось бы плитки какого-нибудь светлого (не коричневого) цвета.

Изначально я хотела кухню в бело-красных цветах, но думаю, красный с таким цветом мебели будет смотреться странно.

Я несколько дней лазила по инету, в тч по этому сайту, ничего подходящего для себя не увидела. (Но нашла несколько отличных идей для других комнат) Я не доверяю своему вкусу, боюсь, получится что-нибудь ужасное, поэтому прошу помощи. Буду признательна любым советам, картинкам, ссылкам!

ПС. Надеюсь, авторы фотографий, которые я здесь разместила, простят меня за копирование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kano, фотографии люстры у меня нет. Обычный шар диаметром сантиметров 40.

У нас не такая кухня, как на фотографии, всего лишь почти такого же цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно, нужно было сразу отсканить образец кухни:

2892e6cbd1fa.jpg

Прошу прощения за плохое качество.

У нас будет не точно такое расположение мебели! Это образец из рекламного буклета. Шкафа со встроенной духовкой не будет. И столешница не темная, а почти под цвет мебели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы решили сделать фартук, шторы, скатерть, прихватки сине-голубого цвета, как на картинке, или болотно-зеленого. Что найдем в магазине, что больше понравится. Потолок, стены, пол - светлые.

Вопросы:

1. Какой светлый цвет выбрать? Чисто белый, имхо, слишком банально и марко. Может, чуть светлее цвета мебели? Но мне все кажется, будет скучно и сольется с мебелью. Это мой самый больной вопрос, очень прошу, посоветуйте какие цвета лучше.

2. Потолок. Я увидела, как выглядит глянец, для кухни такое не хочу. Матовый белый будет как побелка, может, выбрать оттенок ближе к стальному или грязновато-белому?

3. Пол. Плитки песочного цвета мебели, кое-где голубым(зеленым) цвета фартука?

4. Стол и стулья заказать такие же, как и остальная мебель или темные для контраста(продавец в мебельном такое предлагала).

Заранее благодарю за комментарии!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, можно узнать причину игнорирования меня?

277 просмотров и 1 коммент.

Пока я сидела на форуме, заметила, что практически во всех темах есть полезные и практичные советы.

неужели моя тема - полная несусветная глупость?

Прошу, пожалуйста, скажите, что со мной не так, я хотя бы буду знать на будущее....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень трудно что-то посоветовать, потому что выбор цвета полностью зависит от ваших предпочтений...в принципе, подойдет любой, какой понравится. Я бы сделала фартук и стены в цвет кухонной мебели, на тон светлее или темнее, потолок белый матовый. А цвета добавить за счет текстиля и столовой группы. Ну это я бы так сделала, потому что мне все быстро надоедает и хочется перемен )

Еще часто советуют сначала выбрать текстиль, потом уже красить стены в близкие оттенки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще можно просто для себя сперва решить, какие цвета вам просто радуют глаз и хотелось бы видеть их много и каждый день.

Взять ракурсы помещения, лучше с фоткой или картинкой реальной мебели (в смысле с реальной конфигурацией кухни), и поделать коллажики. И тогда уже будет видно в какую сторону двигаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первый раз самостоятельно делаю ремонт, поэтому боюсь сделать что-нибудь не так, боюсь получится некрасиво.

Я думаю, если сделать всё светлое, будет слишком скучно, если цветной фартук - чересчур ярко....

Но наверно, я слишком сильно критикую.

С обоями определилась, буду искать чуть светлее мебели, потолок белый.

Теперь полы. Белые, понятно, моментально испачкаются, темные не хочу, да и наверно, неуместны.

Если сделать под цвет мебели, боюсь, сольются с обоями, исчезнет грань между полом и стенами. Мне кажется, для маленькой квартиры это очень плохо, как вы думаете?

Фартук. Если сделать его цветным, это будет очень плохо? Просто я боюсь, получится вся кухня серая...

Столовая мебель. Как можно сделать что-то цветное? (торможу) Мне не приходит в голову ничего кроме скатерти и подушек на стулья. (Подушки точно не будем делать, имхо, это будет простить). Еще, цветными делают диваны, у нас не будет, некуда ставить, хотя я хотела.

Насчет текстиля, я думаю, сначала нужно покончить с ремонтом, а ткань нужного цвета для штор, скатерти, прихваток я найду.

И про люстру. Наверно, белая будет не в тему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×