Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ДусяS

Комната для подростка - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

И не циклитесь на голубом, так много детских красивых с использованием зеленого, оранжевого, красного

Да вот еще проблема. У меня не много любимых цветов. Терракот (у меня стена терракотовая уже пять лет и не устала, думаю повторить всё также), зелёный (болотный, фисташковый, но не салатный, не яркий в общем), белый, чёрный. И всё, пожалуй.

Поэтому у меня в кухне-гостиной будут светлые стены преобладать (варианты бежевого), одна стена терракотовая, возможно и кирпичную стену захвачу в этот цвет, а где кухонный блок уж очень хочется зелёненькие стены (белая кухня, белый фартук, думаю хорошо будет смотреться (?))Но и спальню хочу фисташковую. Или ничего такого в этом нет? А?

И хоть разорвись. :unknw: А еще туалет, ванная, прихожая. И какие цвета выбирать?! Натуральные муки.

Это всё из-за моего консерватизма:(

Вот у нас есть картина, которая с нами переезжает с места на место уже много лет, и от неё мы пляшем всегда. И в этот раз она тоже будет задавать тон в кухне-гостиной.

Вот она (и цвета все нравятся, только, пожалуй, я серый не люблю)

a68f69975d8ft.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, спросила у сына, в каком цвете хотел бы комнату. "На ваше усмотрение, мне по барабану" Таков ответ. Я сказала, что тогда может розовую? :) Он спохватился и подкорректировал свои пожелания - любые, только не девчачьи цвета. В общем стали смотреть картинки, и он стал привередничать - это нет, то нет. И это "на ваше усмотрение", называется. Остановился на голубо-синей теме.

Мдаа....у нас вся семья консерваторы :sadd08006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот еще проблема. У меня не много любимых цветов. Терракот (у меня стена терракотовая уже пять лет и не устала, думаю повторить всё также), зелёный (болотный, фисташковый, но не салатный, не яркий в общем), белый, чёрный. И всё, пожалуй.

Поэтому у меня в кухне-гостиной будут светлые стены преобладать (варианты бежевого), одна стена терракотовая, возможно и кирпичную стену захвачу в этот цвет, а где кухонный блок уж очень хочется зелёненькие стены (белая кухня, белый фартук, думаю хорошо будет смотреться (?))Но и спальню хочу фисташковую. Или ничего такого в этом нет? А?

a68f69975d8ft.jpg

А почему вы считаете, что в каждой комнате должен быть свой цвет стен? По мне, так чем меньше разных цветов/фактур мспользовано в квартире, тем больше она от этого выигрывает.

Знаете, когда мы с мужем на заре семейной жизни делали бюджетный ремонт в панельной двушке, у нас тоже была синяя гостиная, красный коридор, зеленый кабинет... Страшно вспомнить :) Сейчас у нас в таунхаусе все помещения выкрашены одной краской (молочный цвет), кроме одной стены в гостиной (кофейная) :) 5 лет прожили так, и ничего не хочется менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас у нас в таунхаусе все помещения выкрашены одной краской (молочный цвет), кроме одной стены в гостиной (кофейная) :) 5 лет прожили так, и ничего не хочется менять.

И мне так ближе. Ура. А еще я сторонник одинакового пола во всей квартире, одного цвета дверей, плинтуса и ты пы. У меня так и будет.

И с ванной-туалетом у меня та же петрушка - планирую одной плиткой всё делать, не люблю разнобой в этих местах.

Просто думала, что правильно, скажем так, чтобы комнаты как-то различались:))))) Век живи, век учись, Вы развеяли мои сомнения и метания. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не нравится такой вариант http://www.mebel-mos...tida_03400x.jpg.

1. Будет загромождение комнаты.

2. Будет ли взрослый парень (а это произойдет очень скоро) спать на "втором этаже" ?

3. На "первом" тоже не очень комфортно будет. Напоминает купе вагона.

Но это мое мнение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я сторонник одинакового пола во всей квартире, одного цвета дверей, плинтуса и ты пы. У меня так и будет.

Вот это я поддерживаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, скорее всего откажусь от двухъярусных построек. :fund02047:

Скажите, пожалуйста, а вариант со шкафом и антресолью возле двери как реализовать? Я имею в виду в какой стороне искать... это мебель на заказ? Пытаюсь гуглить, но чётко не понимаю - там ли ищу вообще. И так же окно если оформить со столом и стеллажами - это тоже мебель на заказ? Или как-то по-другому эти услуги называются? Возможно глупый вопрос, но реально растерялась что-то :giri05027:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее такая мебель пойдет "на заказ". Но в этом деле я посоветовать не могу, т.к. у нас в городе все что "на заказ" - мне не нравится! У сына мебель "дядьково", подбирала под 9,2 кв.м. В ноябре будем переезжать в другую квартиру, будет комната 13,7, буду докупать из той же серии кровать и еще, пока не знаю что, будет видно на месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, а вариант со шкафом и антресолью возле двери как реализовать? Я имею в виду в какой стороне искать... это мебель на заказ? Пытаюсь гуглить, но чётко не понимаю - там ли ищу вообще. И так же окно если оформить со столом и стеллажами - это тоже мебель на заказ? Или как-то по-другому эти услуги называются? Возможно глупый вопрос, но реально растерялась что-то :giri05027:

можно попытаться у ребят со звучными вывесками "шкафы-купе" заказать, они сейчас почти все делают. Правда, это если найти адекватных.

Можно и как просто мебель на заказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×