Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ДусяS

Комната для подростка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Опять очень прошу советов :give_rose:

Поскольку с кухней - гостиной (с расстановкой) более или менее определилась (хотя вопросы некоторые остались), думаю над расстановкой мебели в комнате сына.

Мальчику 11 лет.

Размеры комнаты вот

a3450b06457bt.jpg

На данный момент комната в голубо-синей раскраске, так сказать. Голубые стены и синие акценты ( в виде покрывала на кровати, ковра, лампы, полок)

Окидываю взглядом нынешнюю комнату...мдаааааа....в новую квартиру переедет только старая кровать (икеевская, самая простая http://www.ikea.com/ru/ru/images/products/felse-karkas-krovati__0107489_PE257171_S4.JPG, размеры 207*97) старый телек (надеюсь временно), настольная лампа (чёрного цвета, если это важно:))

Убогий и ненавистный мне шкаф, купленный в эпоху нашего глухого безденежья, попробую с мужем договориться и выкинуть. Из новых приобретений только синий ковёр, но он не дорогой в общем-то, при необходимости тоже могу не тащить.

Тумбу под телек, комп. столик всё на свалку. А больше ничего и нет :fund02047:

В новой комнате хочется, чтоб был комод (он же подставка под телек, пока старый), шкаф для одежды, книжный шкаф обязательно, письменный стол, чтоб и для компа тоже место было, ну и дополнительное какое-нибудь сидельно-спальное место, может кресло.

И может ещё посоветуете в каких тонах сделать комнату? Хотя бы стены. Прям не могу остановиться на чём-то. У меня всё так примитивно, кроме сине-голубого цвета для мальчика ничего в голову не приходит:((((((( Бежевый, терракотовый, фисташковый (ну или близко к этому) будет задействован в других помещениях. Или повторения это ничего страшного? Хотя всё равно перечисленные цвета не вяжутся у меня с подростком.

Заранее спасибо за любые советы! :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю, почему у меня загвоздка с расстановкой. Просто даже на таком этапе как "продумка" будущего стола у меня ступор. Лучше прямой обычный перед окном или угловой? Если угловой то в сторону какого угла оптимальнее разместить?

Я сама по левой стене разместила комод с телеком, шкаф для одежды, шкаф книжный, стол напротив окна. А по правой стене кресло и кровать. И чё попало получается, смотрю и не нравится :sadd08008:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-9933-0-60983900-1314603745_thumb.jpg

над шкафом и дверью антресоль, зона окна расматривалась в передаче http://www.peredelka.tv/articles/base_f/46135_mebel.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что ответили! :give_rose:

зона окна расматривалась в передаче

Почему-то идёт предупреждение о вирусе :unknw:. Поэтому посмотреть не удалось. Вчера сайт нормально просматривался :unknw:

Сейчас рыскала, наткнулась на тему Душки, как раз на фото детской для мальчиков.http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=78020&view=findpost&p=983497 Мне ОЧЕНЬ понравилась и приглянулась столешница. Наверное всё-таки угловой лучше.

А от голубо-синей темы я, чувствую, не уйти мне никак :) А может и не надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что сам подросток думает о сине-голубой комнате? В таком возрасте уде просто нужно привлекать и советоваться - это же его территория.

Насобираейте в нете картинок, посмотрите с сыном, поймите, что ему нравится.

П.С. у меня трехлетка попросил красную комнату (любимый цвет), и он ее получит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что сам подросток думает о сине-голубой комнате?

Честно..не знаю! :fund02047: Моё упущение, согласна. Буду интересоваться, хотя он у меня не привередливый. Да и вообще пофигист (что не касается одежды)

Сейчас как раз смотрю картинки, сохраняю себе, потому буду разбирать.

Вот еще проба расстановки с вариантом углового стола. Шкаф, комод, стол, кровать, кресло есть. На книжный шкаф места не хватило :( (а книг у нас нормально так, сейчас пылятся на шкафу-уродце, но это не дело), только стеллаж справа от окна

4585b187d819t.jpg

Ну как? Нагромождение получается?

Я варианты с антресолями не очень поняла (то, что выше выкладывали), сорри. :giri05027:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже скоро предстоит переезд в новую квартиру и расстановка мебели для мальчика 11 лет. Ломаю голову, смотрю картинки, читаю..... Сине-голубой цвет мне кажется избитым... хочется другое. Сейчас у сына в комнате расстановка мебели очень напоминает как на плане у Вас. Я бы кресло перенесла поближе к окну, а кровать с телевизором "отцентровала".Идея с антресолями, которая выше мне нравится, рабочее место вдоль окна тоже, а угловой стол я бы убрала. <br><br>

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея с антресолями очень проста - один шкаф во всю стену от пола до потолка, занимает пространство и над дверью :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, нагромождение. Угловой стол занимает непростительно много места, поставьте прямой перед окном. Кресло не спешите покупать, потом посмотрите, нужно или нет. Книжный шкаф постарайтесь вместить рядом со столом. Тумбу отцентруйте относительно кровати.

И не циклитесь на голубом, так много детских красивых с использованием зеленого, оранжевого, красного. Возможно, кирпичную кладку можно использовать за кроватью или за тумбой, добавит комнате мужественности и брутальности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо всем за новые советы :give_rose:

Понятно с антресолями, и посмотрела оформление окна в "Квартирном вопросе" (по ссылке выше) Очень хорошо, но дорого, наверное:(

ИМХО, нагромождение

Угу, согласна. Не катит такой вариант. И книги некуда девать. Проблема.

Угловой стол занимает непростительно много места, поставьте прямой перед окном.

Хотелось бы большой стол, конечно. Чтоб и для компа, и для уроков..и для меня с ноутом:) Я в его комнате обитаю чаще чем он :giri05003: (ну сейчас, по крайней мере)

И насчёт кресла. Да, торопиться не буду, но мне прям позарез нужно дополнительное спальное место.Я иногда спасаюсь от храпа мужа также в его комнате. Хотелось бы чтоб место было. Ну и друг его в гости приходит, а так как переедем подальше от них, то скорее всего будет с ночёвками оставаться. Вот я и думала как лучше решить проблему - чтоб и днём ему не толкаться на кровати, и спальное место было. Про кресло-кровать как раз и думала как выход из положения.

Смотрела даже такой вариант

http://www.mebel-moskva.ru/files/atlantida/atlantida_03400x.jpg

Возможно, кирпичную кладку можно использовать за кроватью или за тумбой, добавит комнате мужественности и брутальности.

Я планирую фартук "кабанчик" на кухне, небольшая стена в гостиной тоже кирпич. Не будет перебором, еще и в детской?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×