Перейти к контенту
Zubova

помогите опознать НЕЧТО которое завелось у нас в прудике - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

у нас завелось в пруду НЕЧТО и их там может быть 200, может быть 500, они размером от полсантиметра до см 2-2,5, и еще я нашла несколько ммммм - ну как-бы пустых шкурок тоже см по 2-2,5 в длину и у них "лицо" как у лягушки, но у них 6 лап как у паука!!!!

быстро передвигаются и в воде и без воды

ЧТО ЭТО????? (рою инет - не могу ничего подобного найти, на медведку вроде как не похоже ттт)

на попе два небольших усика которые втягивает внутрь, на голове тоже 2 маленьких усика но тоньше тех которые на попе, а еще у них такие на морде штуки которые в сторону раздвигаются и ими кусают за травинку например которой их тыкаешь

ой еще рассмотрела - у них крылышки пробиваются где-то по 2мм (это которые 2см особи) - неужели ж таки медведки????

личинки стрекозы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас завелось в пруду НЕЧТО и их там может быть 200, может быть 500, они размером от полсантиметра до см 2-2,5, и еще я нашла несколько ммммм - ну как-бы пустых шкурок тоже см по 2-2,5 в длину и у них "лицо" как у лягушки, но у них 6 лап как у паука!!!!

быстро передвигаются и в воде и без воды

ЧТО ЭТО????? (рою инет - не могу ничего подобного найти, на медведку вроде как не похоже ттт)

на попе два небольших усика которые втягивает внутрь, на голове тоже 2 маленьких усика но тоньше тех которые на попе, а еще у них такие на морде штуки которые в сторону раздвигаются и ими кусают за травинку например которой их тыкаешь

ой еще рассмотрела - у них крылышки пробиваются где-то по 2мм (это которые 2см особи) - неужели ж таки медведки????

Не волнуйтсь, это безобидные для вас личинки стрекозы, на след. год, перзимовав, они станут больше, вылупятся и улетят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох и терпения же у Вас. Они вылезают, окукливаются, а потом через несколько дней вылетают.

Они не окукливаются. Сформировавшаяся стрекоза вылезает прямо из личинки, как из скорлупы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хех, мне таких точно не хватает на даче =)) теща до ужаса боится всякой такой живности - может реже в гости ездить будет :fund02025:

  • Лайк 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта личинка лучшая насадка для окуня как зимой и летом.Иногда называют букарь.Иметь свою наживку всегда под рукой мечта любого рыбака.С уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хех, мне таких точно не хватает на даче =)) теща до ужаса боится всякой такой живности - может реже в гости ездить будет :fund02025:

Они в любом пруде/реке/канаве есть. попробуйте сачком половить... Будет чем тещу пугать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же, первый раз таких чудных насекомых вижу))) Медведок боюсь жутко, да они наверное в воде не станут откладывать личинки. А вы их просто поймали или они еще и кусаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×