Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

andryus

Не удачный ремонт печи

Рекомендуемые сообщения

Прошу не судить мой вопрос строго, я сразу говорю что не печных дел мастер, поэтому может быть глупо.

Решил отремонтировать печь. Печь из красного кирпича выложена. Суть ремонта заключается в том, чтобы сбить старую штукатурку (хотя ее сбивать не нужно, сама отпадывает), затем щели в кладке которые образовались, замазать и вновь оштукатурить.

Мне знакомый посоветовал (правда такой же печник как я, т.е. никакой), говорит прочитал рецепт типа хороший в каком то журнале. Вообщем либо он не правильно что-то понял, либо я сделал что-то не так.

Раствор я сделал следующий:

Глина-Песок-Гипс-Паста известковая.

Глина, песок - берутся с карьеров (в магазинах подобной роскоши нет, деревня!).

Гипса и пасты известковой добавил совсем немного, песка тоже много не добавлял, так как на мой взгляд глина не жирная.

Вообщем я этим всем намазал, часа не прошло, высохнуть даже естественным путем не успело, как все начало трескаться, края отслаиваться.

В чем может быть причина: может гипс и паста известковые лишние в растворе, может в них основная причина.

Ну и еще как вариант, я так думаю, песка маловато.

Помогите люди добрые

Поделиться этим сообщением

А чем Вам не угодили ГОТОВЫЕ смеси для штукатурки печи? они все на основе глины отличаются только есть известь или нет.... работала и с теми и другими.... отлично ложаться при соблюдении технологий. Вы технологию нанесения-то знаете? кирпич промачивали? он был влажный на момент нанесения? и какой по толщине слой делать пытались? <br>

Поделиться этим сообщением

• Создать...