Перейти к контенту
oio

Новостройка 51м! - Страница 43

Рекомендуемые сообщения

Вот, через радикал получилось)))e690e418a711.jpg e690e418a711t.jpg

Изменено пользователем OlgaArno

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обратила внимание, что не вижу на фотографиях как организовано общее освещение..

892-3%255B1%255D.jpg

Вот на этой видно вдоль стеллажей с полками в углублениях софиты направленного действия)))

Изменено пользователем OlgaArno

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaArnо, ух какая необычная раскладка! Со слов я не так поняла, неожиданный взгляд и тут надо крепко подумать! Спасибо большое, что помогаете!

бгг)) боюсь процитировать, но она "ведет с порога в спальню и на горшок" :fund02043: ну и не особо избавляет от резаных плиток

=====

направленные софиты наверное не могут заменить "парадное освещение"? Надеюсь, нам удастся "поженить" два крупных светильника в одной комнате.

Изменено пользователем oio

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переуложила плитку поперек. Смешно: я изначально хотела и хочу и даже здесь писала что хочу именно поперек, а стала рисовать и "вдоль" получилось более аккуратно кмк. Тем не менее вот:

post-63090-0-80284200-1343890263_thumb.jpg

волнистыми почеркала некрасивые обрезки. Возможно они уйдут на швы, но выползут где-то в другом месте?.. Как это просчитывать пока не поняла.

а что будет на полу в гостиной? там направление раскладки будет какое? если будет продолжены линии плитки из кухни, то тогда получается раскладка будет поперек солнечного света...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная раскладка вышла у ольги))), впечатляет. А главное, хотела обратить внимание, что правильная. Т.е на видовой стенне не резанные плашки. А вот направление движения задает как раз этот скос и при отсутствии стены(даже если останется маленький кусочек) взгляд будет уходить по косой.

Ойо, тебе самой как больше нравится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, плитка не так удлинит помещение, если укоротить тот злополучный простенок, как если его не укорачивать. Я еще вспомнила, что паркет/доску или что там будет в гостиной все равно класть будут перпендикулярно окну т к это более правильно.

И ведет в таком случае по вектору - диагональ, а не "в спальню и на горшок")))))) подрезки значительно меньше, я же со швом раскладывала))

Свет софитов моделирующий или заливающий, как направить. От потолка отражается и рассеивается. Люстры это для красоты и парадности)) Так что одно другому не мешает и женить подвесы в одном помещении можно и нужно. Только включать не желательно в паре, особенно если они разные.

Изменено пользователем OlgaArno

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и еще я специально квадратик в углу видовом положила))), если сдвинуть от спальни то целый выходит, но нет смещения((

Изменено пользователем OlgaArno

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу порисовать Ольгин вариант, с учетом швов на моем "точном" плане. Честно говоря, мне кажется эта раскладка под идеальные 90° по стенам, проявит все косяки, чего ооочень бы не хотелось

Вот еще тема возникла про именно эту плитку!..

объясните мне, нелепому математику, как такое может быть?

Дано:

плитка 15х45 см/штука

площадь такой плитки по моим расчетам — 0,0675 кв.м.

в упаковке этих плиток 19. Площадь упаковки, если верить школьному курсу:

19х0,0675=1,2825 кв.м

А на ценнике написано, что площадь упакованных 19 плиток – 1,35 кв.м. И цену упаковки магазин расчитывает исходя из этой цифры. Но ведь дурят?! Или для плитки особая арифметика?

Изменено пользователем oio

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaArno, а сколько мм на шов?

3 мм, просто не знаю насколько калиброванная и кто класть будет. можно и 2 мм))) (желательно)

хочу порисовать Ольгин вариант, с учетом швов на моем "точном" плане. Честно говоря, мне кажется эта раскладка под идеальные 90° по стенам, проявит все косяки, чего ооочень бы не хотелось

Я все размеры у вас взяла))), так что точность нормальная)))

вы правильно считаете - почему так в магазине не понятно. Вероятно там не 19, а 20 иначе упаковка кривая будет))

20 плиток =1.35

Изменено пользователем OlgaArno

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×