Перейти к контенту
oio

Новостройка 51м! - Страница 11

Рекомендуемые сообщения

Ой, и еще Вопрос Вопросов! Про двери межкомнатные. Мы вчера спорили, рассудите, пожалуйста.

Муж считает что надо кладовку от прихожей закрыть дверью, а ванную от кладовки можно и не отделять, мол он сделает вентиляцию, сыро не будет, вещи не пострадают даже без двери. А я сомневаюсь, может наоборот: ванную закрывать, а кладовку от прихожей не обязательно. А две двери наверное слишком?

Мы еще надеемся, что кот согласится ходить на горшок в санузле, то есть преодолевать такой далекий путь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вопрос про вентиляцию, расскажите плз какая будет - принудительная? проект будете заказывать или все сами? где будет внешний блок?

про шкаф (тоже планирую впихнуть в ванную) - у вас уже был опыт? хватит ли принудительной вентиляции в помещении на закрытый шкаф? всегда жила в маленьких с/у, и один раз в огромном, там ни о каких местах хранения и речь не шла, поэтому как представлю как вода по стенкам стекает после банных процедур, и все это в шкафу.....

Изменено пользователем seed

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

seed, это вы меня озадачили! Я понятия не имею про вентиляцию, дело мужское, он сам разберется. Муж уверенно сказал, что того что он сделает, хватит для отсутствия сырости и вещам не повредит даже без двери. Я так поняла это будет вытяжной вентилятор, но даже не запомнила, есть ли в санузле отдушина, надо будет глянуть.

Мой опыт: сейчас у нас санузел 1200х1800, вентиляция - просто отверстие в стене за решеткой. Когда сильный ветер из него аж сквозит. А конденсат собирается в холодное время года, когда в ванной комнате включаешь надолго горячую воду. Из-за этого у нас ржавеют мет. полочки. Говорят, если бы работала вытяжка, было бы суше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравился отсек где елка :fund02025: думала прикол.. потом вспомнила,что у нас просто нет ее.....надо купить!

+ за антресоли, чего месту пропадать!

Мне понравилось все!ДА, 800 будет много,но это в случае когда постоянно туды сюды выкладываешь, а так не вижу смысла пропадать20 см.. сколько варенья влезет..

Дверки лучше распашные, но на таком маленьком пространстве, Вы постоянно будете биться об них, лучше тогда купе.Со стиралкой таже беда. И специально купили что бы в конце мелодию играла, бес толку. Могу забыт ьдо вечера,или если с вечер то до утра...получаю от мужа.. не помогает.... судя по всему это заразно.... :g_7:

Нет,полотенца лучше отдельно, у меня шкафчик где полотенца и постель, так открываешь,а пахнет горной свежестью..или как там в рекламе. Наэтой теме у меня бзык, постоянно меняю, что бы пахло свежо,обязательноцветочки должны быть снизу (муж за столько лет так и не запомнил куда те цветочки :fund02025: ), так что я против, чтобы в кладовке,где одеяла,елка и рюкзаки с палатками. У меня для этой цели будет комод напротив дивана, вот такой или такой приблизительно

post-62753-0-18688300-1315562276_thumb.jpg

post-62753-0-70093200-1315562291_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FialkaYa,

fiakl.jpg

Подружка предлагает вместо каких-либо дверок закрыть шторой или гобеленом. И шторы у нас как раз есть, останутся не у дел, в новой квартире потолки повыше. Но что-то я боюсь колхоз выйдет :sadd08007: Я вообще сторонница лаконичных форм, однотонных и без рюшечек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комод давно хочу! В старой квартире некуда поставить было, в новой точно запланирую. Такая старомодная, но возрожденная и удобная штука :giri05019: Где вы такие красивые находите? У нас лаконично умеет делать только икеа, и то цены не сложить, если вдуматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!!! Красивые!!! Фиалочки!!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Прошу, тока не шторки!!!! У бабушки так в селе делают!!!! Вот придут гости, будут в тулает идти... и сразу.. а что там такое интересно..... а так двери постесняются открыть..Да и вообще шторки бе

Первый комодик - это нашего производства, знакомые делают, второй - сегодня на одном российском сайте увидела, вот откопала в истории,для Вас - http://www.stolplit.ru/catalog/parts/bedroom/ebpictures/422.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или все-таки выломать стены в прихожей-ванной пока не поздно. Мужу лениво, но может попытаться убедить? Смотрите:

perenossten.gif

Чего достигнем:

1. отдельная более просторная ванная с отдельной дверью, причем дверной проем тогда можно хорошо продумать где разместить.

2. Не нужно думать над необходимостью второй двери между этими помещениями.

3. Вместо кладовой большой шкаф с теми же функциями + продолжение его в прихожей для верхней одежды. Все это видится единым предметом мебели.

4. Еще из плюсов - меньше стен выравнивать.

Минусы -

1. много грязи и шума (соседи как отреагируют?)

2. много тяжелой работы по выламыванию и возведению.

3. затраты на кирпич, потери времени на кладку.

4. согласования в соответствующих учреждениях?? - вообще неясный для меня момент. Соседка говорила, что они все делали до получения техпаспорта, а когда пришел техник, просто нарисовал по факту. А вдруг мы не успеем и попалимся?

5. В стене между ванной и прихожей заложены провода. Мне блондинчастке трудно оценить является ли это проблемой и помехой.

Пожалуйста, пожалуйста, не оставляйте меня наедине с этими раздумьями, а то я как слепой котенок: мечуь и тычусь без направления :giri05038:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!!! Красивые!!! Фиалочки!!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Прошу, тока не шторки!!!! У бабушки так в селе делают!!!! Вот придут гости, будут в тулает идти... и сразу.. а что там такое интересно..... а так двери постесняются открыть..Да и вообще шторки бе

Первый комодик - это нашего производства, знакомые делают, второй - сегодня на одном российском сайте увидела, вот откопала в истории,для Вас - http://www.stolplit.ru/catalog/parts/bedroom/ebpictures/422.jpg

а, так это Столплит комоды строит? Я не знала! Надо будет навестить! Мой брат у них кухню купил. Мне нравится, очень бюджетно, но пока все красиво. Вот его кухня, еще без техники:

DSC00692.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×