Перейти к контенту
oio

Новостройка 51м! - Страница 587

Рекомендуемые сообщения

Я как человек, год (или больше?) проживший с просто покрашенным фартуком, скажу, что можно смело брать Бенджамин Мур Эгг шелл и на какое-то время забыть и забить на него. Моется легко, не шелушится (БМ себе этого бы не простил). И я за светлый нейтральный оттенок (белый, серый) в твоём варианте:)

У нас БМ не продают, ассортимент Тиккурила и Дюлакс. Все равно кто? Просто чтоб "для кухонь и ванных"?

Вот Беккерс для комнат Оля посоветовала - он реально хорош, хочу такой же, но чтоб прям щеточкой иногда мыть.

А шкаф в гостиной какого цвета планировался? Серый?

никто не помнит, какой он планировался, но будет белый. И никакого встроенного рабочего места: Ойо поработало над собой и по итогам беседы запасливый хомяк победил оригинальность: хранение важнее. Итого 3,5 метра белого шкафа в потолок.

Кстати!

Очень ищу выведенные из ассортимента фасады Мэрста, размером 60х140 см. Надо 6 штук, лучше 7. Увели из под глупого носа, прощелкала дважды: сначала в Ростове, потом в Москве((( Сильно желательно поближе, а то ТК цены не сложат

...А ты потихонечку, по шажочку идешь к цели :giri05029: :giri05029: :giri05029:

Мррр, хотела было разомлеть от похвалы, но вовремя очнулась: это не я, это всё М. Я давным-давно забила, живу как живется среди этого, беру таймауты, нахожу новые забавы, ну иногда бывает обострение: погуляю по магазинам, в поисках чего бы ещё в дом... По сути не делаю ничего - ни сил, ни желания. А он впахивает без отпусков и выходных, всё ровно, всё по плану. И это помимо основной работы, естественно. За всё время наемные работники зашли в дом один раз: когда натягивали потолок. Вот ещё раз зайдут и усё.

Не знаю, я слабая безвольная женщина. Когда вижу какая ГОРА всего впереди, закрываю глаза и ничего не делаю чтобы она стала меньше. Давно сдалась, откровенно об этом заявила и умыла руки.

Изменено пользователем oio

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ойош, по другим краскам не знаю, ничего не скажу. Тиккурилу юзала, и джокер, и гармонию, гармонию бы точно брать не стала на фартук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока что будет не плитка, а потом может и последуем примеру Лиоли...

Спасибо за мнение! Зеленый не хочу, лайм и около - не моё, зубы болят)))

Про счетчики расскажу что рассказал домовой. С этого года не совсем так. Совсем новые модели защищены от всяких корыстных людей, поэтому пломба не требуется. И гарантия лет 10 что ли... Поэтому и желательно купить этого года выпуска (до 17 тянуть нельзя по нормам эксплуатации наших).

Выбрал-купил, и дальше всё просто фоткаешь старые и новые счетчики (все любят картинки))), устанавливаешь сам или зовешь сантехника - как угодно. Все фотки несешь в тсж, они записывают и вуаля! лейте-плавайте

Я стесняюсь спросить, но разве счетчики не должна УК сама покупать, за свой счет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может более образованные в юридической сфере ЖКХ меня и поправят, но беглый поиск в сети отвечает однозначно:

Установка счетчиков воды бесплатно по закону предоставляется владельцам муниципального жилья, на приватизированную жилплощадь это правило не распространяется

Аня, спасибо за твой опыт с краской. Методом исключения тоже неплохо!

Изменено пользователем oio

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириск, ну вы прям как из параллельной реальности :) ну или это у нас параллельная... Счетчики на воду - сами жильцы покупают. Причем, по-моему, везде... Вот счетчики на тепло УК ставит... кое-где...

А с поверкой - это отдельный вопрос... То была волна - куча контор навязывала свою установку (и покупают они сами, только втридорога... купить + вызвать сантехника *да хоть из УК* поставить счетчик было раза в три дешевле); теперь куча контор навязывает поверку. Опять же есть варианты - одни поверяют на месте (в общем-то только деньги берут и ставят новую цифру))))))))), другим надо снимать... И вот вариант купить и установить новые - дешевле, чем снимать и поверять старые. А в некоторых случаях УК вообще плевать... стоит срок поверки, потом они в системе эти данные скидывают (все равно их-родных никто не вызывает) и ставят новый срок... Короче, очередное надувательство поголовное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да при чем здесь параллель. У меня в доме все счетчики устанавливала именно УК. Более того, у нас по области были прокурорские проверки деятельности наших УК по жалобам жильцов, и все, кто покупал счетчики за свой счет, могли при желании побегать и получить возмещение по результатам этих проверок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спорьте.)) просто с какого то года застройщики обязаны сдавать дома уже со счетчиками. У нас дом декабрь 2014 сдавался с ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Расскажу про счетчики в Питере. Недавно с этим столкнулась. Поверка раз в несколько лет (указано в паспорте счетчика). У нас поверку в городе делают только в одном (может двух местах). Ехать надо к ним. В будний день естественно.они не выезжают. Счетчик надо снимать.

Ну, в общем в итоге купили мы новый счетчик, аж за 200 р, установили и УК бесплатно его опечатала. У нас проще так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз пошла такая пьянка :giri05003: Принесли уведомление о истечении срока. Пошла в УК, заплатила денежку. Пришел дяденька поставил пломбу и выдал касивую бумажку, которую отнесла в бухгалтерию УК (сам, зараза, не мог занести!) и усе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×