Перейти к контенту
oio

Новостройка 51м! - Страница 546

Рекомендуемые сообщения

а рецепт? выглядит очень вкусно!

(очень люблю орехи и ореховое тесто, пирог (в оригинале сливовый, зимой пеку с замороженной малиной) с таким тестом любят все мои друзья и домочадцы... вчера опробовала очередной рецепт ю.высоцкой вообще без муки, только с миндалём... не тортик, правда... хотя при желании, наверное, можно какой-нить глазурью или марцираном покрыть и выдать за тортик...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока не забыла - вот рецепты...

Ореховый торт со сливами

Рецептура: фундук – 125 г., миндаль – 200 г., сливочное масло – 200 г., сахарная пудра – 150 г., яйца – 3 шт., мука – 100 г., сливы – 1 кг., абрикосовое (или другое) варенье – 4 ст. ложки.

Миндаль и фундук измельчить в комбайне почти до муки. Сливочное масло размягчить и взбить с сахарной пудрой, постепенно добавляя в эту смесь измельченные орехи, яйца и муку. Сливы разрезать вдоль на четыре части. Круглую разъемную форму для выпекания смазать сливочным маслом и выложить в нее ореховое тесто. Начиная от центра, воткнуть в тесто дольки слив, наполовину погружая их в тесто. Торт выпекать в разогретой до 190 ºС духовке 15 минут, затем убавить температуру до 150ºС и выпекать еще 30-40 минут (готовность проверяю спичкой, тыкая между слив). Варенье разогреть в кастрюльке, выложить в сито и протереть. Готовой желеобразной массой щедро смазать готовый пирог сверху, чтобы получилась блестящая глазурь.

Слива-венгерка, синенькие и продолговатые – самый хороший сорт для этого пирога. Зимой, когда сливы невкусные, пеку с замороженной малиной. Как-то пекла с ежевикой, но не хватило кислинки.

Глазурь обычно не делаю, на ура и без глазури.

Пирог с ореховым тестом (без муки) с шоколадом

Рецептура: миндаль – 250 г, черный горький шоколад – 200 г, яйца – 4 шт., сахар – 150 г (в самый раз), масло размягченное – 200 .

Миндаль измельчить в комбайне, не совсем до муки, чтоб оставались кусочки орехов. Отдельно размельчить 140 г шоколада (остальной в отдельной посудине разломать на маленькие кусочки). Желтки взбивать с сахаром, пока масса на станет белой и добавить к ним (на небольшой скорости комбайна или венчика) частями масло. Вмешать орехи и измельченный (140 г) шоколад. Белки взбить в густую пену, добавить 2 ст.л ликера/коньяка, перемешать. И, помешивая лопаткой, начинать вмешивать взбитые белки частями, не сразу все! Круглую разъемную форму для выпекания смазать сливочным маслом, выложить в нее ореховое тесто и воткнуть, утапливая, кусочки шоколада. Выпекать в разогретой до 190ºС духовке 40 минут.

Я застегиваю на дно формы бумагу для выпечки и смазываю и бумагу и бортик формы маслом. Иногда (если сливы слишком сочные или воткнулись вплотную к бортику формы) пирог пристает к бортику – тогда до открывания застежки формы ножом провожу вдоль бортика. Формы люблю из относительно толстого металла, сейчас юзаю формы от Кайзер, они не выгибаются. Пирог со сливами пеку часто двойного размера, так даже большая форма прямоугольная не выгибается и все выпекает (время только добавляется).

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а теперь по делу (про 17 см увидела)... скажи, а куда попадет верх колонны относительно этой полосы? ниже выше или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за рецепты! Фруктовые очень хороши :g_6: жду-не-дождуть периода вишни и абрикос

Вот так с высотами выступов:

post-63090-0-72128700-1429869939_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передавай маме поздравления и пожелания здоровья и счастья

9cda7c17a651.jpg

понравились 3 навесных шкафчика на плане кухни с размерами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×