Перейти к контенту
oio

Новостройка 51м! - Страница 32

Рекомендуемые сообщения

или подождем конечных размеров кухни после чистовой шпатлевки стен?

вы еще про стиль ничё не говорили... что и как в гостиной будет?

Есть ощущение, что эти размеры можно и нужно подогнать к шкафчикам. Вот кстати дурной вопрос: а что если эти чудесные миллиметры таковы, что шкафчик не вмещается буквально на 1-2 см. Бывает такое? И как бороться, кроме как все заранее просчитав?

marishagr, последний ваш план нравится, считала бы его основным, но с оговорками.

1. Мне бы хотелось чтобы и справа и слева от плиты было место, часто пеку блины-оладьи, слева тесто, справа готовый продукт. В бывшей моей кухне катастрофически не хватало стола справа и очень раздражало.

2. Чисто техническое: ввод/вывод воды уже довольно далеко от стояка, где там трубы пройдут за холодильником? Или надо отступать + от стены? Последнее не очень хорошо, простенки максимум 700 мм вытянем, больше некуда.

Про стиль, я не знаю каким умным словом это обозначить. Просто что-то легкое, спокойно-ненавязчивое, поскольку из реальной мебели только упомянутый обеденный стол (кстати его габариты 1300х700 мм, + еще можно разложить в длину до 1800). Вот он на фото:

wwwIMG_0148.jpg

Это интерьер нашего бывшего жилища. На тот момент очень устали от бежевенького...

Накопились такие вот симпатичные мне фотографии. Попытаюсь показать.

В самом начале я очень хотела яркий интерьер с активным чистым цветом, одинаковым во всех помещениях: привлекал оранжевый, рассматривала его для ванной, но так и не нашла приемлемой плитки красивого чистого оттенка. С тех пор эмоции поутихли, наверное )))

Была и остается идея сделать все в натуральной гамме, сымитировав нежно любимый нами весенний южный берег Крыма, вот очень яркая иллюстрация, палитра верная, но я бы чуть смягчила например потолок :)

l6%255B1%255D.jpg

Обязательно хотим круглый светильник над столом:

892-2%255B1%255D.jpg

Серовато-желто-светлый деревянный пол, никаких гиспокартонных форм на потолке, никакой лепнины, потолок белый простой крашеный. К белым стенам не готовы, хочется цвета.

В какой-то момент осени я пищала от смелой яркости этой картинки, теперь отпустило))

%255B1%255D.jpg

Кухню наверное хочу белую. Может и с деревом

stadshem-oneroom-hqroom-4%255B1%255D.jpg

E8KY1fIhDP4fFeT6cUFo%255B1%255D.jpg

Картинки само собой честно вытасканы из сети, за что их создателям большое спасибо!

Ох, как на исповеди)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как прошли "рабочие дни"? что возвели, что отштукатурили? ждем фото....

домик должен сдаваться в этом месяце городу... пока молчат... я выжидаю, может поэтому и тему не завожу, ничего не ясно...

про холодильник - кажется пора мне с ним встретиться в живую.... что-то все пугают его микроскопическими размерами... у нас в магазинах техники их нет, ни разу не видела, а шляюсь по ним периодически для поднятия духа... так что выхожу на тропу охоты...

а вам удачи.

отчитываюсь о "выходных") Прошло время с пользой: достроили сломанную в прошлые выходные стенку и дверной проем. На это ушла вся суббота, упахались. Спасибо, не жарко пока)) Удивительное дело, в темном углу, когда стена дошла до потолка, стало светлее. Физика блинн)) Наверное какие-то контрасты. Сегодня занимались хозяйством, приезжала мама, испугалась как грязно-пыльно.. Снова намекнула, что надо бы нанять людей. А нам нормально, привыкли :) А нанятые косячат страшно (опыт соседей сплошные переделки и порча материалов. Зато быстро, ага :girl_devil: )

Грязища конечно у нас из-за глобальной стройки стены, а штукатурить намного чище. Переживем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая грязища представить себе могу, родители одно время тоже сами перекраивали свою квартиру, мне так нравилось "бомжом" жить.... ну я тогда правда была на каникулах и на работу каждый день ходить не надо было.... а как вы справляетесь не представляю)))...

а вот прошлой осенью сама лично кувалдой снесла предпоследний простенок родителям, вышло его время, исчерпал себя :fund02025: )... дышать было нечем столько пыли.... перетирали потом все.... жуть.... так что держитесь, осталось мало, чесслово)))

кстати, подогнать размеры стен под размеры кухни хорошая идея, вы ведь еще простенок между коридором и нынешней кухней не заложили? значит его можно будет тоньше из гипса сделать, если не будет хватать пары тройки см?

с холодильником окончательное решение?

со стилем у вас похоже на мою кашу... может как-то девочки обзовут, но по кухне я так поняла фасады белые, без филенок, столешка пока дерево... фартук плитка темная/ под дерево?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не вижу проблем в такой грязищи, если нет детей, которые активно помогать лезут. и мебели, которую жалко.

холодильник можно поднять на пьедестал под которым пойдут трубы слива. конечно встройка будет выглядеть эстетичнее, хотя я бы не заморачивалась и предоставила выбор мужу, НО объяснила бы сначала ему +/- про симметрию - тоже хорошо, НО вот чем люблю скандинавские интерьеры.. Там на каждой картинке видна любовь хозяев к СЕБЕ, а не к общественному мнению о себе. так что удобство превыше всего..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошедшие выходные окончательно достроили и частично отштукатурили многострадальную стенку между кухней и коридором, которые я отныне буду называть спальней и кухней соответственно :)

C грехом пополам нарисовала в КитченДро трехмерное представление кухни по симметричному эскизу marishagr, только немного поменяла шкафы: слева направо

600 колонна с духовкой, 450 пмм, 600 плита, 600 раб. поверхность, 600 раковина (а на самом деле куплена нержавейка с крылом общ. габариты 750 - плохо да?). И очередность плиты и пмм неправильная да? Эта попытка ради поверхности и слева и справа от плиты, хотя мне бы и 15-20 см хватило слева наверное... Можно ли встраиваемую технику ставить как бы над-между нижними шкафами?

В целом впечатлилась: вышло похоже как у Аиши. Но черно-белый контраст я не готова вводить.

Муж продолжает настаивать на частично открытых полках, а этого я в 3д не могу нарисовать, поэтому ему не нравится общий вид...

Подбираю фотографии симпатичных проектов с невстроенными холодильниками, получается скудно.

Ещё мы что-то тупим: уровень низа верхних шкафчиков - есть какой-то стандарт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день! вообще, стандарт между столешницей и началом верхних шкафов - 60 см. но могут быть и варианты в пользу увеличения.

Изменено пользователем Lelya2011

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, плиту можно расположить как угодно отдельно от нижних шкафов.. у родственников так... нормально, никакой дисгармонии не ощущаю... долгое время вообще думала, что они друг над другом (у них тоже совмещена кухня с гостиной и, кстати, дверь в спальню прям за холодильником)

и где фото проекта? вы делитесь красотой-то...

вот, смотрите пока что встретила... но я по-прежнему считаю, что мужу полки делать надо, но под основными ящиками, забыла ваш рост, сделайте верхние на высоте не 60, а, скажем, 70см, а под ними 2 длинных открытых полки, высоты 20см для чашки/пиалушки хватит... а все, что выше - прятать.... на самом деле, долгое время у нас чашки вот так открыто стоят и я с ужасом думаю, что когда-нибудь их придется ставить в шкаф :shok: , а муж называет это хламовником и напрочь отказывается в нашей квартирке делать полку для чашек (но я еще чаю надежду наговорить всякого про композицию, массу, динамику, запудрить мозг, одним словом, под шумок и усталость от ремонта :fund02025: )...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно картинки нужны! полки надо, раз так настаивает, хотя хламовник подразумевается одним их наличием...

вот наваяла, больше похоже на наваляла. Слева от раковины узкий шкафчик с претензией на посудомойку.

post-63090-0-04616300-1333389471_thumb.jpg

бродит мысль сделать фото за стеклом. заодно сымитировала полку хехе

post-63090-0-87784800-1333389479_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ойойойой!!!! прошу прощения - я про вас просто забыла... штарошть не радошть... но вы и сами справились...

со сдвигом варки-то проблем нет, а с вытяжкой что?

вы уже выбрали модель варки? если не ошибаюсь, размеры варок, встраиваемых в шкаф 60, отличаются у разных фирм-изготовителей...

вы хотите распашные дверцы у навесных шкафов? может, горизонтальные в 2 ряда?

откуда-то слямзила для вас картинку, положила и все равно забыла...

у аиши реализована та же мысль: верхние навесные шкафы той же глубины, что колонны по бокам... есть ли у вас смысл, не уверена, раз холодильник-невстройка...

post-22641-0-54490200-1333390430_thumb.jpg

Изменено пользователем marishagr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×