Перейти к контенту
oio

Новостройка 51м! - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

что, прям ТАКУЮ же?! :fund02025: :fund02025: :fund02025: родственная душа )) а муж видно один и тот же)) почему фактура-то не нравится? а глянцевость?? кто ее мыть-то будет в итоге? ;)

может мне так хочется яркого, потому что сейчас там как в дупле у белки, мрак и чернота, и я из чувства противоречия хочу срочно все осветить? Против фиолетового ничего не имею, мне этот цвет "идет", даже в худщие дни освежает )) А с мужем вообще договорились, что ему все равно какой, но не сине-голубой. А теперь капризы )))

:fund02050: Вот именно эта плитка!!! И именно по такиже причинам..белка..дупло... кажется точно муж один и тот же.. только не голубая... :lol2: и про мыть тоже самое ему говорила, без толку. На кухне плитка полуматовая, или полуглянцевая на фартуке, благо что нашли, а то я сперва эту желтую на фартук хотела, а муж - :girl_devil: , а в ванну выбрали такую (фото - декор, белая-слоновая кость, натсенная и последняя напольная, фактура вкезде прикольная), только она полуглянцевая, по карйней мере рядом фиолетовая, и эта желто-залатовая не так блесят (они в магазине одном рядышком находятся), и вот на такую муж согласился, а мне, сороке, счастье!

Очередность плитки другая, все наоборот.

post-62753-0-34387800-1315395978_thumb.jpg

post-62753-0-76305500-1315395987_thumb.jpg

post-62753-0-30620300-1315395997_thumb.jpg

post-62753-0-06322600-1315396006_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мое мнение,

post-31257-0-03192200-1315395900_thumb.jpg

1. гостиная часть не такая и глухая, свет идет из кухни, можно стенку в спальню сделать не глухой, а со вставками или раздвижную из стекла.

2. площадь зала выходит не такая и маленькая 5.1м*3м=15,3м, который плавно преетекает в большую кухню 10м. Думаю, никаких разделителей между ними не надо. Обыграть эти 25м как единое пространство.

3. в зоне компа и ТВ не нужно много света, чтоб бликов не было. если хочется поближе к окошку, то посидеть в кухне можно. при желании стоит подумать о маленьком диванчике в зоне кухни

4. нужна нормальная звукоизоляция спальни.

вот так мжно кухню

post-31257-0-25148500-1315395918_thumb.jpg

Ваш вопрос по поводу того, что кто-то хочет объединять пространства, а кто-то наоборот:

здесь нужно решить, что важнее: отдельная спальня или большая комната (20 м, а не 15м)?

у меня однушка: комната 20 м, очень люблю ее простор. но уединяться важно, особенно при рождении ребенка. хотя у Вас большая кухня, можно и туда диванчик поставить, отдохнуть там, посмотреть ТВ, когда кто-то в комнате спит.

При продаже, думаю, дороже уйдет переделанная 1ка в двушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сабрина, мне очень нравится ваша идея! Сегодня была на стройке, прикинула: света должно хватать и из кухни, она вообще более светлая, комнату сильно притеняет лоджия. Возможно зимой, когда солнце будет ниже, картина изменится.

Пока мне хочется компромиссный вариант создать: не ставить вообще никакой стены поперек комнаты, зонировать мебелью (явно всплывает стеллаж из икеи) вот такой:

stellazh_ekspedit_ikea_23095290_1_F.jpg

Все равно в обозримом будущем нам жить вдвоем, а дальше посмотрим насколько удобно.

А скажите, что в этом случае с покрытием пола? Мы для комнаты присмотрели паркетную доску "бамбук", (что-то типа этого:

1420_180x180.jpg

но для кухни она не практична. В кухню, коридор и прихожую вообще планировали линолеум. Где должна проходить "граница" покрытий на Ваш взгляд?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:fund02025: Любимый ламинат моего мужа :fund02025: Бамбук!!! Он бы всю квартиру отделал бамбуком и все что под бамбук. Красивый, мы его рассматривали в коридор,но остановились на плитке аля бамбук.

В кухне у нас - линолеум аля срез дерева. Кстати, многие стелят везде ламинат, даже на кухне, окромя ванной. Тут где то есть темка подобная..пока не могу найти.Только вот не помню, у этого ламината класс 32 или 33??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да??Не ламинат???Та не, то точно был ламинат, и по слишком дорогой цене, просто фотка не приближает. Ну по крайней мере очень похож!

Выходит что так, вкусы совпадают. Нет, тут мало у кого со мной совпадают вкусы так конкретно :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно слежу за Вашей темой, захотелось высказаться, потому что очень понравился последний вариант (хотя мне и Ваш нравился, первоначальный, от которого Вы отказались) Я бы на нём остановилась (я имею в виду вариант Sabrina) :fund02047:. По мне практически идеальный при заданных условиях. Но Вы, я смотрю, упорно не хотите изолированную комнату :))) (а зря, имхо)

Меня саму пугают помещения без естественного освещения, но в этом варианте, мне кажется, эту проблему попытались решить.

Вот фотки у себя нашла, не помню откуда копировала (да простят меня хозяева) Что-то похожее.. А с освещением чуть хуже даже, чем в вашем варианте, мне кажется

928b254d433dt.jpg

8dc00c3fac42t.jpg

Вот. :giri05019:

Изменено пользователем ДусяS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДусяS, нашла весь этот проект: http://www.lege-artis.ru/publications/4 Интересно, воплощен ли?

Вы знаете, мы вчера обсуждали возможность построения второй комнаты, (зкак раз у нас сейчас гостит дальний родственник, и его присутствие совсем не напрягает, ибо он занял вторую нашу комнатку). В общем в этой волне я показала план Сабрины, но встретила категорический отказ. Аргументация:

1) Так никто не делает, потому что этого никто не делает! (непрошибаемо)

2) В гостиной будет вечно темно (ну и что?)

3) чисто спальня нам не нужна (в целом согласна)

3) поэтому "дальней" комнатке будет свалка. (с чего бы? - осталось невыясненным)

Но был предложен альтернативный вариант, возможно не самый красивый, но удобный, если знать наш уклад. Суть в следующем:

отделить стеллажом (или кирпичом?) полутемную/темную полтора метра на комнату справа от входа, в ней поместится мастерская мужа. Его пожелания: кушетка или большое кресло + пара компов + его коробки с микросхемами, инструменты, химия, паяльники, и прочее важное для него. Все это он принципиально не желает убирать и доставать из шкафов (максимум согласен на открытые полки), ему нравится, когда все вот прямо тут, грудами и кучами - представляете картинку? И, зная его привычки, я даже рада, если это логово будет скрыто с глаз. Такое вот персональное мужское царство.

А в остальной комнате будет "моя" и "наша". Чую я подвох ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его пожелания: кушетка или большое кресло + пара компов + его коробки с микросхемами, инструменты, химия, паяльники, и прочее важное для него. Все это он принципиально не желает убирать и доставать из шкафов (максимум согласен на открытые полки), ему нравится, когда все вот прямо тут, грудами и кучами - представляете картинку? И, зная его привычки, я даже рада, если это логово будет скрыто с глаз. Такое вот персональное мужское царство.

А в остальной комнате будет "моя" и "наша". Чую я подвох ))

Это у меня папа токой! :lol2::lol2: :lol2:

Мама отселила его на балкон, и там в шкафчиках его клубки с микросхемами и прочим прочим, но наш папа еще увлекается пением и игранием на пианино и гатаре.... оооо...пол гостинной еще и этим заставлено,синтезаторы (два), микрофоны, плюс большой монитор со вторым компом..Мама зато облагородила спаленку,гарнитур, огромная классическая кровать,телик на пол стены,домашний кинотеатр, такая красотища,и сказала папе, что он туда только с пультом от телевизора может войти, чтобы свои микросхемы и ноутбуки туда не нес!!! Рузультат: у мамы есть свое царство и у папы.. а где то посрединке можно в гостинной попеть под караоке или посидеть с гостями...

Так что идея мужа супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×