Перейти к контенту
oio

Новостройка 51м!

Рекомендуемые сообщения

Ребят, поздравьте! Мы все-таки смогли купить эту квартиру :giri05025: Теперь можно конкретно обсуждать, что делать с этим богатством!

Сняли размеры. Сейчас все вот так:

plan_flat.gif

Однокомнатная квартира, общая 51, жилая 21. 10 этаж 15-этажки, кирпич, газа нет. Окна в общем смотрят на юг.

Жить будем вдвоем с супругом, естественна перспектива рождения ребенка :giri05019: . Кот уже в наличии.

Важно: жить будем буквально в стройварианте, как только поставим входную дверь и сантехнику - переедем.

Советы дают родственники, и большинство семьи склоняется к отдельной кухне. Хотя я тут пыталась обсуждать перепланировку - родственники меня не поддержали. Для себя смирилась: кухня тоже хорошо. Только что делать с коридором? Перед началом ремонта мне важно понять, как спланировать пространство в целом, расставить мебель, чтобы уже с этим пониманием бить розетки и пр.

Что хотим от жилища?

В целом хочется света, простора и лаконичности.

существенные пожелания и мысли по поводу:

Необходимо полноценное рабочее место с компом, (а лучще для двух компов) с 21'' монитором, принтером. Второй комп на кухню - не хочу, чтобы отучиться от поедания еды уткнувшись в монитор, а также, чтобы быть рядом друг с другом, когда "залипаем", а это мы умеем ))

ТВ опционально, может быть и в кухне. Мы не маньяки, чаще работает фоном.

Так же нужно много места под хранение стройинструментов, железок мужа (он увлеченно мастерит). Еще место для велосипеда и походного инвентаря. Естественно нужен достаточно вместительный шкаф для одежды, белья, одеял и пр.

Спальное место для двоих (сейчас у нас диван, в принципе привыкли, но тут пришла мысль о кровати-чердаке - было бы забавно, если это впишется к нам - мы не против). Полноценную кровать честно говоря в нашем случае не вижу куда пристроить. Опять же сейчас просторно, не хочется потерять это ощущение!

Кухню предпочитаю в линию. Но если сложится угловая - буду не против. Обеденный стол там же.

+На кухне (или где?) необходимо доп. спальное место для приезжающих иногда гостей (приезжает напр. мама на пару дней).

Гости вообще у нас редко бывают, может в новом доме что-то и переменится, но все равно толпы не будет. Если кухня получится уютной, можно будет демократично принимать гостей в ней.

Смущает длинный и довольно узкий коридор. По уму в него бы поставить купе, но ширины не хватит, имеет ли смысл купе неглубокое? И насколько это убьет эффект простора, который имеется сейчас?

Смущает и "двойной" санузел. На плане простеночек такой - то ли гардеробную там делать, то ли выбить и переместить эту стенку ближе к прихожей, а "прихожную" стенку выбить тоже и сделать хранилище побольше?

Вот кажется все, с радостью выслушаю ваши мнения! Накидайте пожалуйста, как бы вы распланировали это пространство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединять лоджию будете?А когда ребенок появится,останетесь в этой квартире или будете переезжать в новую?Было бы неплохо из кухни сделать детскую (если останетесь здесь жить),а сейчас Вашу спальню-как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!!! :clapping:

Набросала вот... В комнате можно еще на оборот диван с тубмой - телевизором, тогдабудет как в одну линию, но я так понимаю там дверь балкона? Выходит нормально открывать балкон не сможет, то есть лоджия. А Вы лоджию как, будете утеплять, в жилую зону превращать?? Если да - то туда можно диванчик,как у Соника, тогда вообще будет минимум мебели.

Согласна с Вашими родственниками, лучше ничего тут не трогать, кухня 10 метров - это же красота! Можно нормальный стол поставить, гостями чаевничать! Красота!

А вот коридор, выходит не то ни се,я так понимаю входную дверь нельзя перенести??? А то тогда можно было шкаф на 60 сделать, еще вариант угловой в коридоре, но я их не оч люблю, хотя на безрыбье...А вот если кухонную дверь передвинуть влево,то тогда можно там шкаф, вдоль, но наверное тогда коридор вообще как кишка будет...

ПЫСЫ: лучше стены не ломать, а то потом же придется узаконивать,а это потраченные деньги+время, лучше не трогать, а целится на двушку,а еще лучше трешку, Вы же планируете пополнение!

Вообще я наверное слишком просто набросала... я за то что бы по минимуму всего было... просто никто не пишет...затишье на форуме...

post-62753-0-93906100-1314463583_thumb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего такую маленькую квартирку купили, тем более с перспективой детей? Если уж покупать 51м2 то хотя бы двухкомнатную. А лучше сразу копить на трёшку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А такой вариант не рассматривали? Из кухни сделать уютную спальню, а в комнате прекрасно разместилась бы кухня-гостинная, и спальное место для гостей организовалось бы. мы купили примерно такую же квартиру для дочери и очень удобно получилось. Спаленка небольшая, но уютная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупкой! а в двушку перепланировать не хотите? все-таки в перспективе малыш и метры позволяют)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам всем! Выходные провели уже на "стройке", подклоючили розетку, замерили входную дверь (ее надо сделать в первую очередь). Теперь постараюсь ответить всем.

хорошо бы еще указать какие стены несущие

Строительного плана у меня нет, но судя по толщине стен всё как-то так (выделила жирным несущие):

plan_flat%25252Bsten.gif

Лоджия размеры. Короткая прямая стенка - 1 м, противоположная - 2 м. И внешняя - дугой.

Лоджию присоединять не будем; если получится до зимы - будем застеклять, возможно со временем утеплим. Но это далеком в будущем, тогда например можно будет сделать кабинет. Но рабочее место нужно уже сейчас, до завершения лоджии и ремонта в целом. Надо же где-то вечерами отдыхать от стройки!..

Где мы будем жить, когда появятся дети - кто знает? Да скорее всего здесь же, ближайшую "семилетку" как минимум. У меня мелькали конечно мысли сделать из кухни комнату, спальню и на будущее детскую. Но идею со спальней никто у нас не поддерживает, мол это не функциональная комната, проснулись и побежали вон из нее, в однушке-двушке непозволительная роскошь если в ущерб кухне. :giri05035:

FialkaYa, входную дверь перенести некуда: слева соседи, справа лифтовая шахта. За набросок благодарю, но где же тут рабочее место? А в целом - да, стандартное наполнение комнат, у меня первая мысль была аналогичная. Более того - в квартире, где мы сейчас живем - то же самое.

Vassiliy, вы не поверите: купили однокомнатную, потому что на нее хватило денег. И поверьте, это очень хороший вариант!

djonsik, а нарисуйте пожалуйста, что у вас получилось? У меня были мысли, но кухня получалась проходная и муж забраковал, мол грязь носить.

Розетта, а как бы Вы увидели это пространство? Можно попросить набросать план?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вариант, пока нет детей можно не делать перегородку в детскую и использовать детскую как спальню, а когда ребенку будет нужна отдельная комната, перебраться на диван в гостиную.однушка 51.bmp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lotos22, классно и главное очень похоже на то, что надумалось мне в разделе "перепланировки".

sweet-home-plan-002%2Bbra.jpg

Вот только перепланировать мы все-таки не будем. Муж - главный "строитель" отказался наотрез! я и сама понимаю, что если делать все по закону - потерять несколько месяцев, а нам там жить. Так что Кухне - быть на прежнем месте! Кроить можно только комнату и коридор. Ну и санузел. Пока мы придумали, что у нас в первой комнатке будет стиралка и кладовая, а в дальней - собственно сам санузел. Но с расстановкой тоже определенности нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×