Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

korobylechka

Перепланировка 1 комн. квартиры для молодой семьи с младенцем!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Уважаемые!!Помогите, пожалуйста с перепланировкой 1 комн. квартиры 62,54 кв. м!!

post-64304-0-30418700-1314428199_thumb.jpg

Хотелось бы получить 3 комн. квартиру, со спальней, детской, гостинной (можно совмещеной с кухней). Квартира-студия, в монолитно-каркасном доме, на 7 этаже из 9. Электроплита.

Жду варианты.... Заранее благодарю!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужны размеры стен.

Трешка в однушке будет тесной и спальня юудет без окна. Или кухня-гостиная. Вам что больше нравится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точные размеры появятся чуть позже!!! Думаю лучше чтобы спальня была без окна!! Хотя буду рада рассмотреть оба варианта!!!=))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себе, наверное, сделала бы последний вариант.

В первом варианте маленькая кухонька. Не очень удобно стоит диван (хотя там зависит от ширины комнаты). Нужна вентиляция в спальню. Правда можно не делать глухую стену с дверью, а поставить невысокую перегородку для телевизора, которая прикроет кровать от лишних глаз. Но спать получается прийдется в кухне. Ну там запахи разные или звук холодильника будут мешать спать.

Еще узкая детская, тоже зависит от ширины кухни. Согласовывается легко, если детскую назвать кабинетом, а спальню гардеробной. Если ипотека, могут не согласовать из-за уменьшения жилой площади. Вариант не очень.

Во втором- нужен насос под раковину в кухне или поднимать пол в прихожей, возможно и в санузле. Согласовывается легко, если не показывать, что между спальней и гостиной есть стена. Ну и детскую кабинетом назвать. Вариант неплохой.

Третий- мне нравится, но проход к спальням перегружен, ребенок может в повороты не вписываться) При согласовании те же уловки, что и во втором варианте. Во втором и в третьем я бы делала фальшокно там где я рисую стол. Туда подсветку, жалюзи или занавески. Такой фокус устраняет эффект "слепоты" в комнатах без окон.

Четвертый простой, без изюминки, но жить в нем проще чем в других, мной нарисованых. В спальню обязательно нужна приточно-вытяжная вентиляция. Это недешево, но я считаю, что оно того стоит. Согласовывается легко, если спальню назвать гардеробной, а стену между детской и гостиной не показывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты дала все возможные варианты..

:giri05038: первая пришла, ага))

Если люк, то шкаф не получается там, да и детскую не расширить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×