Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ddudarenko

Демонтаж стены

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста!

Имеем сталинку потолки 3м перекрытия ж/б последний этаж.

Стены между комнатами построены под ж/б балкой в 1 кирпич Очень криво и сам переход стены из кладки кирпича наверх в балку смотрится совсем ужасно. Думаем над вариантом вообще снести кирпичные стены под балками и постоить заново из блоков.

Скажите, из вашего опыта будет ли это по затратам выгоднее? И еще беспокоит вопрос не являются ли такие стены в один кирпич под балкой несущими и как это можно выяснить точно?

Спасибо!

Денис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В один кирпич или все таки в полкирпича ? Если второе то точно не несущая.

А вообще вся информация о характере стен в тех.паспорте должна быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В один кирпич или все таки в полкирпича ? Если второе то точно не несущая.

А вообще вся информация о характере стен в тех.паспорте должна быть.

Да, конечно в пол-кирпича, я ошибся. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это скорее вскго не балки, а ригели, на них опираются плиты перекрытия. Вы собираетесь стену утолщать до р-ров ригеля? Не проще ли тогда выровнять , например, ГКЛ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это скорее вскго не балки, а ригели, на них опираются плиты перекрытия. Вы собираетесь стену утолщать до р-ров ригеля? Не проще ли тогда выровнять , например, ГКЛ?

Возможно проще, я как раз в процессе осмысления что выгоднее.

ГЛК сам по себе уступает в прочности гипсо-плитам и предполагает дополнительные сложности если захочется что-либо повесить на стене.

Стену не хотелось бы улодщать до толщины ригеля (борюсь за каждый сантиметр) Думаю просто обыграть сам ригель как выступ с доп. освещением сместив саму стену к одной из боковых плоскостей ригеля.

А что вы думаете по поводу сантех. кабины? Стоит ли ее выстроить заново? Чем? Тоже вся кривая.

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При объединение санузла в блочном доме я удалил сантехкабину (из ацеита) полностью, кроме тонкого бетонного поддона. Площадь итоговая увеличилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в сталинках сантехкабины делали не как в блочных, стены клали как и в прочих комнатах, так что площадь Вы не выиграете. Нужно ли это Вам смотрите сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в сталинках сантехкабины делали не как в блочных, стены клали как и в прочих комнатах, так что площадь Вы не выиграете. Нужно ли это Вам смотрите сами.

Про площадь и кабину согласен. Вопрос в другом - стены кривые, есть ощущение, что выравнивать по маякам 3-метровые стены будет сложнее и затратнее чем просто снести и построить новые. Был ли такой опыт? ГКЛ как мне кажется в санузле не лучший вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×