Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AlexandraW

Кухня полностью из массива - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Как и обещала, фотки:

cсылка

Правда, сейчас все это выглядит не очень приглядно - каркас ничем не обработан, швы на столешнице не затерты и ее торец еще не закрыт плинтусом, но в принципе можно сделать какие-то выводы о том, стоит ли овчинка выделки. Жду Ваших комментариев :-)!

Сообщение было изменено автором Птн Фев 18, 2005 00:20.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИриС, выглядит хорошо. Думаю, что экономия в 5 раз вполне оправдана =) Попробуем сделать то же самое, спасибо за указание нужных статей. У нас все гораздо проще и примитивней будет, думаю, справимся =)

Вы рейлинги будете навешивать? или полки делать?

И, кстати, уверены ли вы, что мойку стоит засовывать в угол? я сейчас живу с такой кухней, и... скажем так, моя мойка будет где угодно, но не там. Очень неудобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИриС, вдогонку еще пара вопросов: где Вы покупали дерево? Если, конечно, Вы территориально находитесь в Москве. И собираетесь ли Вы использовать газ-лифты и про

Говоря о "целиковости" фасадов я имела ввиду только то, что они должны быть абсолютно гладкими и ровными, без врезок и фигурных фигулек =)

То, что хочу, конечно, гораздо дешевле делать дома, потому что по погонному метражу кухня небольшая, но необходимость встраивать невстраиваемую технику делает проект нестандартным. Есть идея расположить столешницу над посудомойкой и стиральной машиной. В принципе, все просто, главное, что меня волнует, - это сможем ли мы сделать нормальный каркас для выдвижный ящиков на рейлингах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, отвечаю по очереди:

1.Мойке в углу мне кажется самое место (она там под углом градусов 40), там внизу все сливы-коммуникации, а иначе надо спец. выдвижные механизмы (достаточно дорогие), чтобы в эту шахту добраться.

2. Под рейлингами вы подразумеваете выкатные механизмы ящиков? Я просто думала, что рейлинги - это всяческие навесные штучки над столешницей, а выкатные механизмы - это метабоксы. Может, я что-то путаю? Так вот, рейлинги в моем понимании я практически использовать не буду, не очень нравится всяческие кухонные принадлежности на виду, а метабоксы - обязательно, у нас почти все нижние шкафы с выдвижными ящиками. Газ-лифт тоже обязателен для всех верхних шкафов (горизонтальных).

3.Понятие "целиковости" у нас общее, я тоже не перевариваю все эти фасочки и рюшечки, только обработанные фрезером "скругленные" края.

4.Столешница над стиралкой и посудомойкой - очень удобный вариант, у нас так раньше было, единственная проблема у вас - хорошо сделать стык столешницы и газплиты, т.к. она не встраиваемая, чтоб дерево не повело.

5.Щит из сосны покупали на стройрынке пересечение МКАД и Ярославки. "Мастер-лес" (поищите по инету, у них точки север,восток и юг Москвы), желтый полиэтилен с фирменной надписью. Берите класс А, там сучков практически нет (на фото низ из класса В, на верх взяли 30 см А). И еще смотрите, чтобы не было "паркетной" склейки, т.е. ламели одной длины.

6.Щит на фасад - определились какой? Если не найдете березу, посмотрите сайт "Волховской лесной мануфактуры" (из Питера, но есть здесь представительство). Там щиты из дуба, бука и лиственницы. Качество склейки ламелей "Шип-паз", что очень хорошо, дерево не ведет. Работают в основном оптом, но принимают и розничные заказы под нужный размер, правда месяц ждать доставку.

Уф, накатала!

Будут еще вопросы, пишите сюда или в личку. Удачи :-)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×