Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AlexandraW

Кухня полностью из массива

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь: нужна кухня из массива, желательно березы. При этом имеется невстраиваемая техника в количестве 3-х штук: плита, узкая стиралка и посудомойка. После покупки всего этого великолепия денег остается всего ничего. Смотрю на Экокухни, больше ничего подобного не нашла. Может, проглядела?

Стиль кухни - модерн. Столешницу хотим выложить плиткой сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто супер - советую обратится к фирме с услугами мебель на заказ - оин то возможно смогут встроить технику.

__________________________________________

...мы почитаем всех нолями, а единицами себя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zoommaster, полностью из массива, полностью. Не хочу держать на кухне ДСП.

Митридат & All, посоветуйте адрес надежной фирмы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кухне полностью массив опасно,тем более береза,из за перепада температур и влажности будет крутить в разные стороны ,нужен кнкретный производитель.Наши мало кто справится.Получится не дешево. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мамы 3 года как березовая кухня. Ничего не крутит, никаких нареканий :( Делали на заказ. Но она в Питере, а я в Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра, кухня в фирме на заказ будет стоить дороже, чем в Экомебели, однозначно, тем более полностью из массива. У нас была такая же идея "фикс", на наши где-то около 5 погонных м в Экомебели кухня "Лея" выходила около 4500 у.е., нам это было не по зубам. Тогда мы решили сделать такую кухню сами, тоже со столешницей из плитки, сейчас как раз в процессе. По моим подсчетам обойдется она мне в 1000 у.е.

Поэтому если у вашего мужа руки "правильно заточены"(как говаривала моя бабушка) и он не боится трудностей, очень рекомендую. А я обещаюсь помочь наглядными пособиями и советами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе руки аккуратные. Мебель, правда, не делали, но свекр знатный строитель, с деревом работал, поможет...

Вопрос: где взять хорошо просушенный массив березы? Сосну как-то не хочется: мягковата она для кухни.

Где взять готовые фасады, причем "целиковые", а не "рамочные"? С рейлингами, ручками и прочей фурнитурой проще - есть компании, фирмы-производители, свои бренды, а вот с древесиной как быть?

Как соблюсти геометрию? как сделать корпус, чтобы он был геометрически правильный?

Уф... столько вопросов =) А будет еще больше :( Не боитесь, ИриС? :-) Заранее спасибо за все ответы =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросов не боюсь, с удовольствием отвечу. По поводу березы, честно говоря, не знаю, у нас фасад из лиственницы - очень красивая фактура дерева, не боится воды, тверже березы. Про березу слышала, что в обработке достаточно капризный материал, подвержен растрескиванию и ее часто "ведет", но не смею утверждать категорично, за что купил, за то и продал. Да и внешне она мне лично не очень нравится, какая-то безликая она что-ли. Когда искали лиственницу, видела в инете где-то и про щиты из березы, так что ищите. Правда не очень поняла Ваш вопрос про "целиковые" фасады, а не рамочные. "Целиковые" фасады (у той же Леи)изготавливаются из мебельных щитов - это склеенные между собой ламели (бруски) древесины, или по той же рамочной технологии, а в центре - шпон.

Каркас делали из мебельного щита сосны (400-470 руб/м2 в зависимости от категории). Технологию изготовления каркаса можно посмотреть в статье ИВД "Раз дощечка, два дощечка" №2 (26) за февраль 2000г. Правда там сама кухня очень страшненькая, да и каркас с какими-то выступами. Места крепления вертикальных и горизонтальных щитов помимо саморезов дополнительно укрепляли деревянными чопиками на клей. Завтра сфоткаю, что у нас сделано (нижний каркас+столешница+фартук), а то на пальцах дольше объяснять. + вставлю рисунок кухни,что хочется получить на выходе. Вы бы тоже нарисовали, что хотите, легче было бы разговаривать.

Да, и еще,самое главное - хороший инструмент. Мы покупали, потому что у нас ремонт большой, еще мебель в детскую и кабинет делать. Инструмент - профессиональная циркулярная пила Metabo Euro (4000 руб), фрезер Ferm (1200 руб), шлифмашинка (то же по-моему 1200,это давно покупалось) и электролобзик (Вам он наверное не нужен, у Вас нет встраиваемой техники). Без хорошего инструмента сделать качественно невозможно (может можно взять напрокат).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×