Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

cerrnika

Стеклянный фартук

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток!

Для себя определенно решила, что фартук на кухне будет стеклянным, скорее всего просто прозрачным, но с этим можно определиться чуть позже. А вот сейчас необходимо понять как именно готовить стену под этот фартук? Ведь под сам кухонный гарнитур не обязательна идеальная ровность, достаточно угол вывести. А фартук тоже примерно как "под обои" или же обязательно как "под покраску"? Кто уже делал подскажите, плиз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток!

Для себя определенно решила, что фартук на кухне будет стеклянным, скорее всего просто прозрачным, но с этим можно определиться чуть позже. А вот сейчас необходимо понять как именно готовить стену под этот фартук? Ведь под сам кухонный гарнитур не обязательна идеальная ровность, достаточно угол вывести. А фартук тоже примерно как "под обои" или же обязательно как "под покраску"? Кто уже делал подскажите, плиз!

думаю, все будет зависеть от того, как вы само стекло крепить собираетесь. И какое стекло. Если оно просто прозрачное, то выравнивайте так, чтобы вас устраивал результат: сквозь прозрачное стекло вы будете видеть все дефекты. У меня стекло матовое в одной стороны, да еще и отстоит от стены на несколько см., так стену не выравнивал почти вообще, просто покрасил белым. В итоге за фартуком пространство воспринимается как белый равномерный фон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне доводилось крепить стеклянные фартуки и на сруб. Крепеж можно подобрать под любую поверхность стены, но при сильно кривых стенах, как верно сказал evgy лучше стекло брать матовое, либо с рисунком (фотопечать), либо с непрозрачной пленкой. Если же кривизна стены всего 2-5 мм, то фартук можно поставить и прозрачный - стекло (тем более закаленное) не боится таких небольших отклонений от плоскости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер! Спасибо огромное за ответы!!! Теперь понятно что прозрачность стекла буду определять уже после выравнивания стен в зависимости от полученного результата ))) У меня как раз были метания от совершенно прозрачного на крашеные стены до матового )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот что-то не совсем представляю что там "фотопечатать" ))) Как вариант - узор с обоев в гостиной, который как раз будет из кухни просматриваться, главное, чтобы его не было слишком много... но, в любом случае, это буду уже по месту решать, когда и обои наклеяны и кухня повешена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

и я за фотопечать!

Как можно говорить, если ничего не известно о стиле? Фотопечать может банально быть неуместной в некоем hi-tech стиле, если самим стилем подчеркиваются использованные материалы. Тогда стекло должно остаться стеклом.

Если нацеливаться на фотопечать - можно вообще минимально забивать голову выравниванием стены. Покрасьте ее белым, и она будет как фон для вашего рисунка. Разумеется, нужно чтобы не было каких-то значительных волн или неровностей, чтобы стекло не гнуло, или тогда нужно, чтобы крепеж это компенсировал.

С уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgy, а у меня к Вам просьба будет, не могли бы Вы показать фото как у Вас матовый фартук выглядит! Очень бы хотелось увидеть живой, а не журнальный вариант. А как такой фартук по маркости относительно прозрачного, есть отличия? Заранее спасибо за ответы! )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgy, а у меня к Вам просьба будет, не могли бы Вы показать фото как у Вас матовый фартук выглядит! Очень бы хотелось увидеть живой, а не журнальный вариант. А как такой фартук по маркости относительно прозрачного, есть отличия? Заранее спасибо за ответы! )))

Извините, что долго не отвечал.

Пожалуйста, конечно, вот тут есть фотки: фотки

По маркости даже не представляю, в чем могут быть отличия. Матовая сторона ведь обратная, чтобы рассеить свет. А так с него все стирается просто элементарно. Брызги от воды на нем вообще не видны, а жир удаляется либо губкой, либо, если вообще пропустили и засох намертво - элементарно стирается ацетоном. Стеклу-то пофик :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×