Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Maxyxa

Шторы. Окно с балконом.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Посоветуйте пожалуйста варианты оформления окна с балконной дверь на кухне.

Балконом будем пользоваться часто.

Кухня 11,5 кв.м. Солнце приходит во второй половине дня.

В углу думаю разместить стеклянный круглый стол + 4 стула. Была мысль поставить маленький диванчик вдоль стены, но пока в раздумьях, боюсь что места совсем мало останется, а так хочется.

Блок кондиционера сейчас покрашен в серебристый цвет. Закрывать его занавеской не планируем.

Далее выкладываю фотки кухни

92683770.jpg

92683789.jpg

С нетерпением жду любых советов))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень красивая кухня! Поздравляю!

Мне кажется будет здорово подобрать шторы под полосатую плитку фартука, только полосками вдоль, а не поперек.

Т.е. шторы в такую же тонкую полоску.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо)

Вот только не могу определиться с видом штор. Тюль? Римская штора? и т.д.

Что подойдет сюда учитывая ограниченное пространство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у себя не делаю ничего, но у меня будут окна в наличниках. Как вам балконная дверь со стеклом до пола? а жалюзи можно на лоджии повесить. Либо как вариант плиссе ровно по стеклам :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у себя не делаю ничего, но у меня будут окна в наличниках. Как вам балконная дверь со стеклом до пола? а жалюзи можно на лоджии повесить. Либо как вариант плиссе ровно по стеклам :)

Окна в наличниках это как? Жалюзи в будущем на балкон планирую. О плиссе думала, но вот что делать с маленьким окошком на балконной дверью?

При входе на балкон был огроменный порог, пришлось срезать и чтобы не переделывать всю дверь вставили наверху окошко)) Вот теперь мучаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы повесила две раздвижные одинаковые по ширине шторы на карниз по размеру окна, т.е. не от стены до стены, а только над окном: нужно выйти на балкон- раздвинул и вышел.

Проблема в том, что радиатор отопления вылез за ширину подоконника и если карниз вешать до кондея, то часть радиатора будет видна, что не очень хорошо.

Может визуально присоединить балкон к кухне и данные шторы, только короткие, повесить на балконе? А в кухне не вешать ничего.

Тогда ткань должна быть не плотной чтобы пропускала свет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если повесить кисею или так называемые нитяные шторы? Вместо карниза тонкая стальная струна. Закроется радиатор и выходить удобно будет, плюс они хорошо пропускают свет. Кондей закрывать точно не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если повесить кисею или так называемые нитяные шторы? Вместо карниза тонкая стальная струна. Закроется радиатор и выходить удобно будет, плюс они хорошо пропускают свет. Кондей закрывать точно не буду.

Не пойму, как радиатор закроется, если он визуально шире подоконника и заходит за кондей?

Струну вешать ниже кондея??? :sadd08008:

Может радиатор покрасить под цвет стен и таким образом растворить его?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этой кухни хорошо бы подошли горизонтальные деревянные жалюзи темного цвета, например красновато-коричневые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окна в наличниках это как? Жалюзи в будущем на балкон планирую. О плиссе думала, но вот что делать с маленьким окошком на балконной дверью?

При входе на балкон был огроменный порог, пришлось срезать и чтобы не переделывать всю дверь вставили наверху окошко)) Вот теперь мучаюсь.

окна в наличниках это так: post-36452-0-68500700-1314265575_thumb.jpg

что касается плиссеровки, то она делается строго в проем стекла, то есть рамы остаются видны. мне очень нравится, но в вашем случае я так сделала бы на лоджии, от кого вам закрываться? от своего балкона? и так у нас кухни микроскопические, зачем забирать у себя воздух - поживите так полгодика без штор, а потом поймете, надо оно вам или нет, я уже 5 лет без штор живу в комнате))) у меня на лоджии жалюзи))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×