Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

al.bobukh

Простенькая гостинная, нужна помощь

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Необходима ваша помощь, точнее советы по оформлению гостинной 7х4 метра.

Набросал План помещения. (Что-то не разобрался с картинками)

Куда поставить диван, куда телевизор, что-то окон получилось много :) Это дом, 1 этаж.

Вдоль правой стены просится встроенный шкаф купе.

Как быть с обоями? Одинаковые на все стены не хочется, но и как разбавить тоже не пойму.

Цвета наверное пастельные, не классика.

Заранее благодарю, по мере возможности по кухням может чего подскажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какое богатство!

мне, честно говоря, на таких просторах просится минимализм, не знаю насколько он Вам близок, но вот на всякий случай мое видение плана:

post-58398-0-44457800-1314256360_thumb.jpg

по правой стене шкаф большой в белом глянце с ТВ посередине

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам нужен шкаф-купе в гостиной? Есть ли другая альтернатива, где хранить вещи.

Что еще нужно в гостиной кроме тв и дивана: библиотека, рабочее место, обеденный стол и т.д.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

al.bobukh вот план.

Вы не написали ничего поподробней, поэтому Ваша тема проскочила незамеченной - сколько человек будет там обитать? детей у вас может быть штук восемь :fund02060: , или собаки\кошки тоже учитываются.... высота потолков какая? высота до подоконников какая?

и самое главное... ЗАЧЕМ вам шкаф-купе в гостиной? тем более это дом и наверняка есть помещения для шкафа-купе или кладовок или гардеробной..... не надоооо шкаф-купе туда.....

а вот то, что окон много - это ж вообще просто мечта любой жилплощади......

кроме дивана и ТВ что еще там видится? кресла? камин может быть? камин вот как раз между окнами и просится..... красотищаааа будет..... такое просторное помещение у вас отличная база для задумок......и почему вдруг сразу цвета пастельные? с таким количеством окон и света спокойно можно и более плотные цвета ( не пугайтесь - не яркие, а именно плотный цвет) :giri05035:

пишите подробней.....

post-34098-0-82610700-1314256756_thumb.jpg

post-34098-0-07068500-1314256776_thumb.jpg

post-34098-0-95250100-1314256797_thumb.jpg

post-34098-0-13496800-1314256812_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окна стандартные, от пола 950 мм, 1200х1400 мм.

Детей пока нет, собственно нас двое. Высота потолков будет около 2600 (пока нет чистовой отделки пола и потолка, только стены отшпаклеваны).

Что касается шкафа, не хотелось на второй этаж ставить что-то тяжелое, перекрытия деревянные 150х150.

Вещей с каждым годом всё больше и больше, и маленькая гардеробная с этим не справится мне кажется. Дом маленький :( Что есть то есть.

Думаю обеденный стол должен быть, когда гостей будет много.

А искусственный каминчик можно запланировать...

Солнце светит в левое окно утром и затем перемещается вдоль других двух в течении дня.

kano, смотреть ТВ через все комнату несколько неудобно, как мне кажется, тем более стол нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kano, смотреть ТВ через все комнату несколько неудобно, как мне кажется, тем более стол нужен.

ну это смотря какой ТВ

а добавить стол - не проблема. Диван ближе к стене и за ним разместится парадный стол гостей на 12 влегкую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это смотря какой ТВ

а добавить стол - не проблема. Диван ближе к стене и за ним разместится парадный стол гостей на 12 влегкую.

Пока ТВ 32", нужно будет еще в спальню, в кухню, поэтому покупать больше пока не планируется, тем более частный дом, там еще возле дома дел не меньше чем в нем самом. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×