Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zhabka

Помогите с планировкой 5-угольной гостинной

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Купили квартиру, собираемся делать ремонт. Продумали многие детали, но все остановилось на гостинной.

Во планировка

70996899.jpg

Предполагаем мы все так - маленькая стена напротив окон - там будет электрокамин, облицованный декоративным камнем.

Стена с дверьми - на нем нужно разместить LED ТВ, а напротив него диван. вот только думали как раз в угол поставить полукруглый или угловой диван, но сегодня заехали, посмотрели, а не получается - тогда ТВ практически к дверям сместить придется.

У нас уже есть практически новый угловой диван вот такой, только бежевый и наоборот угол расположен и кресло к нему, возможно получится не менять его

huston_ugl.jpg

Вот такого плана хочется обрамление для камина и полки вокруг ТВ.

71081231.jpg

Так вот, сегодня подумали, а если диван поставить параллельно стене с ТВ, получится он отделит зону с окном и балконной дверью, а сзади него еще получится треугольное пространство, его можно было бы тоже как-то обустроить (пока не представляю как). Например можно было-бы использовать деревянные балки, т.п.

Пока что думаю что мы слегка зациклились на этой планировке, может у кого-то возникнут идеи?

Заранее спасибо за помощь. Буда рада симпатичным картинкам и идеям.

И еще - я все пытаюсь найти какую-нибудь программу для визуализации интереьера, не слишком сложную для новичка, с мин набором мебели. Буду благодарна за подсказки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бригадир, а куда?

Я во пытаюсь планировку прорисовать, благо нашла более-менее сносную и понятную программу для визуализации. Покажу что выходит.

Вариант первый - все таки диван заменяем.

71112264.jpg

71112259.jpg

Там где камни - электрокамин.

Но возник вопрос - ТВ 40 дюймов, не далеко ли диван?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вариант с существующим диваном, он мне с одной стороны больше нравится, но что делать с тругольным пустующим местом за ним?

Компьютер в гостинной ставить не будем, но возможно кресло и торшер - я вышиваю, или сижу с ноутом иногда. А возможно придумаь какой-то шкаф для посуды красивый или ....

71113237.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго думала, смотрела, искала, рисовала.

Благо из-за проблем с соседями (написали жалобу в горархитектуру) пришлось на некоторое время застопорить ремонт.

За это время встречалась с мебельщиками, решили покупать 2 новых небольших дивана вот таких:

276_1.jpg

И постепенно вырисовалось вот примерно так (с размерами не поняла, стены в см, диван в чем рисует - не ясно... найти бы нормальную программу)

71983743.jpg

И немного визуализации, вот только за диваном полок не будет

71873573.jpg

71873568.jpg

Диваны вот такие, но однотонные

276_1.jpg

Теперь вопрос в потолке. Комната такой странной формы, что нужно придумать какую-то форму натяжного. На самом деле самая короткая стена, которая напротив окон, у нее углы как бы скруглены. а остальные 3 угла в комнате - 2 прямых и тупой между окнами (градусов 160)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вам интересна критика по визуализации, то первое впечатление такое:

1) цвета приятные, аппетитные, эдакое какао и кофе с молоком.

2) понравилось оформление тв-зоны, строго, лаконично

3) решение потолка банальное, набившее аскомину: ГК короб по периметру, глянец внутри. Вы уверены, что желаете видеть свое искривленное изображение на потолке? Я за белый ровный потолок ну или хотя бы без глянца.

4) какое-то непонятное нагромождение предметов за и справа от дивана. ОК, полка уберется. Но зачем выделять стену слева от занавесок?

5) оборванные камни на стене с камином выглядят неряшливо. Стена имеет радиус? Вижу несоответсвие между планом и визой (простенок между дверью и стеной с камином).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×