Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VVS2

Штукатурка в ванной комнате

Рекомендуемые сообщения

У меня новая квартира в недавно построенном доме. Ванная комната, как и все остальные, оштукатурена, но есть сомнения насчет качества этой штукатурки. Дело в том, что разные 'специалисты', которым я показывал квартиру, говорят по-разному. Один, царапнув штукатурку железкой и показав на осыпавшиеся крупинки, сказал, что она известковая и ее нужно снять, а потом заменить на цементную. Другой сказал, что она у меня сложная, с доюавлением цемента, поэтому можно ее не сдирать, но лучше все-таки содрать. Прораб, который строил дом, сказал, что с известковой штукатуркой их бы ТехНадзор не пропустил...

Насколько я понимаю, штукатурка в ванной должна выдерживать повышенную влажность. Я отколол кусочек и бросил его в воду. Он пролежал в ней несколько дней и не раскис. Значит ли это, что штукатурку можно оставить как есть?

Кстати, первый мастер все-таки успел ободрать одну стену, так что мне ее придется в любом случае заново штукатурить. Какой все-таки должна быть эта штукатурка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После прочитанного скорее возникают сомнения в "качестве" ваших мастеров,а не собственно штукатурки. :(

Вы не сказали собственно почему засомневались в ней? Вы хотели оставить ее как есть - голой и босой? :-) Или отделывать плиткой или же просто окрашивать?:о) У меня в квартире простой известковой штукатурке уже более 20-и лет, вздумал идеально ровнять стены,пришлось "старушку" снимать полностью. Перфоратор.... выручил.

Это,кстати, о прочности известковой штукатурки. В санузле -та же картина, мало того - выдержала она у меня там более трёх десятков затоплений - соседи "хорошие" были.

В общем то да - в сырых помещения рекомендуют цементную... С другой стороны - обычная известковая, если она отлично держится - то есть вы сами можете это определить по нескольким ударам молотка - сами сразу поймете годится она или не годится для "жизни". Можно применить грунтовку глубокого проникновения для надежности, а потом облицевать плиточкой- дети успеют вам внуков нарожать пока ваша штукатурка начнет вам гадости преподносить:о))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облицовывать плиткой стены,которые поштукатурены известковой

штукатуркой не рекомендую.Основание под плитку должно быть прочным

ровным и чистым.Жизненный опыт.

С уважением,Палыч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, не сказал про дальнейшую отделку. На эту штукатурку я собираюсь клеить керамическую плитку.

Но вопрос все-таки в том, как все-таки правильно определить, подходит ли моя штукатурка для этого. Сомнения у меня возникли из-за того, что мне мастера говорили. Хочется как-то самому проверить. Если по ней молотком шарахнуть (тупым концом) и она не обвалится - это значит пойдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×