Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

derol

перепланировка однокомнатной квартиры

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Пожалуйста, помогите с перепланировкой однокомнатной квартиры. Стена размером 3785 - несущая. Очень хотелось бы иметь отдельную спальню.

http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i196/1108/77/de727d747737.jpg.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели ничего нельзя сделать с такой квартирой, куда можно перенести кухню или какие стенки подвинуть, чтобы перепланировка была законной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорош последний вариант, только там вроде по плану монолитная стена...

Я бы предложила расположить кухню в линию по стене с лева от входа. Точнее с лева от входа сначала шкаф для верхней одежды, а за ним в линию кухню. Вопрос только с протягиванием коммуникаций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так можно сделать, правда придется либо пол поднимать в прихожей, либо насос а может еще и в стяжку нормально все замуруется.... Так делать вполне законно. стенку комнаты пододвинуть в коридор на 60 см., кухня (мойки и плита) на территории нежилой зоны получатся, т.е. коридора, длинна этой стенки 180 - вполне влезет мойка и плита, а холодильник немного в комнату залезет, но это не беда так можно.... со стороны коридора вешалка, может и шкафчик см 40 в ширину встанет нормально. Вот в спальне я бы закрыла выход на балкон а то дверь съедает пространство... а вдруг пополнение в семье? С телевизором и диваном вроде все понятно...

post-45210-0-22345300-1314270161_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорош последний вариант, только там вроде по плану монолитная стена...

Я бы предложила расположить кухню в линию по стене с лева от входа. Точнее с лева от входа сначала шкаф для верхней одежды, а за ним в линию кухню. Вопрос только с протягиванием коммуникаций.

ойой, я как всегда, прочитала что хотела, прошу прощения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за варианты. Сейчас рассматриваю вариант Nata-s2010. Kano, с радостью бы сделала Ваш вариант, но вся проблема в недвигающейся стене. В ней только из пеноблоков в середине проем шириной 160 см. Но это не решает проблему, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×