Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Allinka

"ЗАХВАТ" территории

Рекомендуемые сообщения

Прошу ответа на такой вопрос....

Вот план нашей квартиры:

72dd12c8d0ef.jpg

Панельный дом 9/9

Семья 4 человека 2 взрослых и 2 детей М- 9 Д-4 лет.

Решили увеличить кухню за счет не жилого помещения, которое примыкает к нашей кухне.

Снесли несущую стену, (на плане она обведена овалом)

Сделали проект на раму, установили ее по всем параметрам, строго по проекту.

Раньше это был в подъезде мусоропровод, потом их отдали жильцам (как они говорят во временное пользование) все жильцы дома переделали его на кладовки, вход в кладовку находится в нашем общем тамбуре.

Соседи по этажу подписались, что на эту территорию не претендуют.

Вопрос:

Реально ли узаконить такую перепланировку, чтобы официально эта не жилая часть принадлежала нам.

1) Куда надо обращаться дальше?

2) Требовали установку с лицензией от бригады, которая будет устанавливать раму, но сделали без лицензии, повлияет ли это на наше дальнейшее оформление?

Пока есть только проект из архитектуры на укрепление стены.

Надеюсь моя темка в очередной раз не останется без ответа)

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снос стены был согласован с Жилинспекцией или был сделан только проект?

Был согласован, но как таковых документов никаких от них у нас нет, сказали если укрепите стену по архит. проекту , тогда можно сносить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был согласован, но как таковых документов никаких от них у нас нет, сказали если укрепите стену по архит. проекту , тогда можно сносить.

то есть согласован не был. Мне, честно говоря, не очень ясно как Вы будете доказывать что правильно укрепили стену.

И ессно бригада была без лицензии, врятли нормальная на такое согласилась бы.

Честно говоря, не знаю что Вам посоветовать. Я бы наверное обратилась бы в лавочки, занимающиеся перепланировками, только это небюджетно выходит :(

И есть опасение, что присоединить навсегода его нельзя (как общую собственность), только взять в аренду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас еще требуют лицензии? Вроде бы только допуск СРО нужен, нет? Согласование от инспеекции должно было быть официальным, а не на словах, то есть с проектом на усиление проема надо было идти к ним, а они бы уже выдали официальную бумажку. А так получилось на уровне консультации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрешение дали формально, т.к. сейчас нет той организации, которая занимается перепланировками.

Каждый использует эти кладовки как хочет, кто-то хранит разный хлам, у кого-то гардеробная, мы решили сделать больше кухню.

Знаю, что так делают, но вот как дальше узаконить эту площадь?

В любом случае ее всегда можно заложить обратно, продавать квартиру не собираемся, просто хотелось бы чтобы все было по закону.

Мне, честно говоря, не очень ясно как Вы будете доказывать что правильно укрепили стену.

То, что стену укрепили правильно,к нам пришел человек из организации и подписал уже.

В дальнейших действиях нужна ли будет еще лицензия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×