Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tanёk

Кухня: промежуточные итоги - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Забыла спросить - вытяжку еще не подключили? Вывод потянется в ту дырку над мойкой? Как тянуть будете, чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво! Очень светло получилось.

И вопросы - фасады глянец - какой материал? Розеток не мало? У меня немного похожая конфигурация кухни намечается, я думаю еще розетки над второй рабочей поверхностью сделать (между плитой и холодильником). На полу у Вас ламинат? Я что-то уже засомневалась в ламинате для кухни, когда в комнатах постелила. Хотя сначала хотела везде одинаковый пол делать.

Как Вам кажется рабочей поверхности между плитой и мойкой (у Вас там 60?) достаточно? А посудомойка рядом с мойкой, на 45?

У Вас на столешке что-то будет - микроволновка, чайник, мультиварка? Уже спланировали что куда?

Прошу прощения за шквал вопросов! :give_rose: Сейчас в процессе планирования кухни, по ночам снится...

Анн@, спасибо! про фасады ответила выше. Про розетки даже не знаю....их 3 штуки на широкой части и 1 на узкой. Микроволновка будет стоять рядом с холодильником, розетка для нее скрытая под столешницей (так получилось), думаю для всего остального мне 4 штуки хватит, тем более есть еще розетка в противоположном углу, там где будет столовая группа.

Ламинат везде, сейчас живем в квартире, где 8 лет ламинату, пережил 2 затопления и ничего)))

Между мойкой и плитой у меня даже больше чем 90см, т.к. мойка же не до угла, поэтому весь угол будет свободен, мб только чайник там встанет электрический, но это вещь мобильная - не понравится перемещу) Посудомойка да, на 45 с краю около входной двери, закрыта панелью в цвет фасада

Вытяжка пока не подключена, т.к. мужу все некогда купить все эти переходники-повороты. Будем делать такую пластиковую трубу для вентиляции, она прямоугольная и будет лежать на шкафах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонт кухни затянулся на дольше из-за всяческих непредвиденных косяков....То камень для столешницы сняли с производства (уже оплаченный) и пришлось выбирать новый, который ехал 2 мес из Словении, то завод решил сделать нам "бонус" и насверлили дырочки под ручки на фасадах вертикальные!!! хотя в спецификации указано, что без дырок, а ручки горизонтальные....+ еще 3 недели на обмен фасадов.

Есть, конечно, и наши косяки.....чуток просчитались с фартуком и с подоконником)))))

В итоге вместо середины июля имеем результат к концу августа :giri05046: И теперь надо бешеными темпами что-то срочно решать с люстрой, шторами и столовой группой. Это мои три основных вопроса к дорогому форуму и его обитателям :give_rose:

Народ! Помогите, пожалуйста, определиться!!! Моск кипит и никак не может охватить все нюансы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основная моя идея - сделать кухню в бело-зеленой гамме. Сейчас белого много, из зеленого только веточки на обоях, они не яркие. Третий цвет на кухне - серый - это также веточки + вытяжка + цоколь кухни.

И вот какие меня мучают вопросы:

1) стоит ли добавлять кроме зеленого какой-то еще цвет? или ограничиться оттенками зеленого в тон обоям?

2) нравится стол с белым матовым стеклом (в поддержку моей варке) на хромированных ногах (они бывают как глянцевые, так и матовые). Подойдет ли он сюда? Видела еще стол белый глянец, очень-очень нравится, но не будет ли перебора с глянцем?

3) стулья. Очень хотю зеленые, кожзам (прошу сильно тапками не кидать :giri05025: )

4) светильник

5) шторы. Это пожалуй самое сложное....Хочу римку+тюль, зеленая+белая. Но тут засада с тканями, какие ткани лучше смотреть? Ни разу в жизни не заказывала шторы....я в этом абсолютный профан....

Дорогие форумчане, очень надеюсь на вашу помощь и всякие отзывы и советы! Тут уже столько окон "приоделись" с помощью форума :fund02036:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanёk,

почему вы выбрали для газовой плиты управление на горизонтальной поверхности? При таком расположении, ручки довольно сложно поддерживать в чистоте.

Глянцевый стол не вводите, очень много. Я бы попробовала для занавесок найти зеленый, но сочнее, чем веточки на обоях, чтобы эти веточки как будто тень на стенах от зеленой шторы, как-то так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanёk,

почему вы выбрали для газовой плиты управление на горизонтальной поверхности? При таком расположении, ручки довольно сложно поддерживать в чистоте.

Глянцевый стол не вводите, очень много. Я бы попробовала для занавесок найти зеленый, но сочнее, чем веточки на обоях, чтобы эти веточки как будто тень на стенах от зеленой шторы, как-то так

Симпатяшная кухня, думаю зеленые детали ее действительно оживят :good: Прошу прощения за легкий офф, Тыковка, а какое управление надо выбирать в таком случае для газовой плиты (сама сейчас присматриваюсь к моделям газовых поверхностей, но про такой момент даже не думала :unknw: )?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже "за" зеленый. Тем более он вам нравится и подойдет этой кухней, оживит ее, добавит цвета, чего сейчас не хватает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и последнее фото

post-45352-0-49114100-1314121753_thumb.jpg

фотка темная получилась....но я по-другому не умею против света, не професстионал ни разу, все на автоматическом режиме :fund02047:

Фокус попробуйте наводить на светлое и на темное - увидите разницу. Наводите фокус на темное, перемещаете фотик на нужную точку, удерживая кнопку, и снимаете.

Красивая кухня, аккуратно выполнена очень. Поздравляю!

У меня увиделось, что веточки сиреневые :) И сиреневые шторки были бы хороши. Если веточки серые, значит серый. Не мудрствовать особо - просто ровные шторы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется столовую группу надо подобрать венге+салатово-серые аксессуары. А то лично мне режет глаз темный плинтус в такой воздушной кухне. Надо его чем-то поддержать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×