Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Joti

Крупногабаритные покупки с EBAY

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Я знаю, что вопрос покупок на Ebay поднимался здесь не раз. Но всё же перед тем, как принять решение, хочу проконсультироваться с опытными людьми. Мне встречались обсуждения, в основном, относительно тканей, люстр и т.п.. А я хочу заказать 4 стула. Их вес не указан, но т.к. они из пластика - вряд ли очень тяжелые. Продавец находится в Англии. В графе сервис значится Parcelforce. Хочу получить представление о том, как будет выглядить процесс доставки, а, главное, получения этого груза. Придет извещение по почте? Или они передадут его в какую-то русскую курьерскую службу? Как это бывает? Цена покупки небольшая - вместе с доставкой получается около 12-13 т.р. (200 англ.фунтов). Могут ил всплыть какие-то подводные камни из-за габаритов, количества, веса или цены со стороны нашей таможни или почты?

Также непонятно что значит "VAT Price: 20.0% (included in the listed price)"?

Пожалуйста, поделитесь опытом :help:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НДС 20% включен в стоимость.

при доставке в Россию, обычно из цены вычитают НДС, уточните там у них

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, спасибо!

Уточнять у продавца? То есть поручается еще и скидка 20%, ого! ))

Главное, что хочу понять, при такой покупке будут ли какие-то отношения с таможней? Цена меньше разрешенных $2000, но меня смущают габариты посылки. Т.е. не меня, конечно, а смутят ли они таможню? ))

Потому что однажды на российской таможне застряла моя посылка из Непала. С дуру послала ее несопровождаемым грузом, а процесс получения оказался настолько бюрократически запутанным, что пришлось от нее отказаться (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы спросите у продавца - может он вообще такие товары в Россию не будет посылать. А если будет, то уточните какой курьерской службой. Что то мне подсказывает, что Royal Mail такие размеры не повезет. Значит остаются коммерческие перевозчики, а по ним лимит 5000 руб (или 8??). Значит растаможка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таможню может смутить не размер, а похожесть на коммерческую партию. 4 стула, скорее всего, должны пройти спокойно, но с нашей таможней никто ничего гарантировать не может.

ЗЫ а что, лимит подняли до 2000$? раньше тысяча была, вроде.

а куда принесут посылку - домой или на почту, зависит от того какой посылкой продавец отправит груз. Скорее всего придет через Почту России или через ЕМС(на дом).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы спросите у продавца - может он вообще такие товары в Россию не будет посылать. А если будет, то уточните какой курьерской службой. Что то мне подсказывает, что Royal Mail такие размеры не повезет. Значит остаются коммерческие перевозчики, а по ним лимит 5000 руб (или 8??). Значит растаможка.

Спасибо за ответ!

Все-таки 5000?.. Я вроде слышала несколько месяцев назад, что лимит подняли, но беглое гугление пока ничего не дало ((

Можно еще прибегнуть к уловке - разбить заказ на 2 по 2 стула или даже на 4 посылки используя адреса друзей ; ) Для посылок из Индии это хорошо работало ) А по настроению ответов я поняла, что видимо так и стоит поступить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!

Все-таки 5000?.. Я вроде слышала несколько месяцев назад, что лимит подняли, но беглое гугление пока ничего не дало ((

Можно еще прибегнуть к уловке - разбить заказ на 2 по 2 стула или даже на 4 посылки используя адреса друзей ; ) Для посылок из Индии это хорошо работало ) А по настроению ответов я поняла, что видимо так и стоит поступить

Правильно, надо разбить, я так по шторам планировала делать, а потом вообще посылав отправила в Италию, откуют в чемодане в мск

Но стулья так не повезешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таможню может смутить не размер, а похожесть на коммерческую партию. 4 стула, скорее всего, должны пройти спокойно, но с нашей таможней никто ничего гарантировать не может.

ЗЫ а что, лимит подняли до 2000$? раньше тысяча была, вроде.

а куда принесут посылку - домой или на почту, зависит от того какой посылкой продавец отправит груз. Скорее всего придет через Почту России или через ЕМС(на дом).

спасибо!

насчет лимита не уверена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таможню может смутить не размер, а похожесть на коммерческую партию. 4 стула, скорее всего, должны пройти спокойно, но с нашей таможней никто ничего гарантировать не может.

ЗЫ а что, лимит подняли до 2000$? раньше тысяча была, вроде.

а куда принесут посылку - домой или на почту, зависит от того какой посылкой продавец отправит груз. Скорее всего придет через Почту России или через ЕМС(на дом).

спасибо!

насчет лимита не уверена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×