Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

перепланировка в хрущевке

Рекомендуемые сообщения

Господа, помогите, пожайлуста.

Есть "хрущевка" двушка 43,2 кв.м. серия - 1-510.

Может быть подскажите какие варианты перепланировки здесь возможны или где их можно взять. Готов их приобрести за плату.

Буду признателен за любой совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас серия 1-511,т.е. кирпич, мы свою двушку три раза перепланировали под разные жизненные обстоятельства. Идей по поводу хрущевок - море. Опишите поподробнее состав семьи и все Ваши пожелания насчет того, какие функциональные зоны хотите иметь + санузел совместный-раздельный, кухня-гостиная или нет и т.д. Единственное, только уточните, у Вас в серии 1-511 перегородки гипсобетонные, можно ли их сносить, или только проемы делать, а то по панелькам я не в курсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семья состоит из 2 человек, планируем еще завести ребенка.

Дом кирпичный, стены гипсокартонные и их можно сносить. Хотелось бы сделать смежные комнаты раздельными. Можно объединить кухню и зал. С/у пускай остается совместным. Вот и все пожелания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас квартира не угловая, поэтому сделать комнаты изолированными можно, только "оттяпав" коридор у большой комнаты, а это не очень рационально в наших малогабаритках. Поэтому я предлагаю вам следующий вариант:

cсылка

На кухне я бы очень рекомендовала подоконник-столешницу, это очень удобно, проверено многолетним опытом. Размеры комнат и простенков считала как у меня, если что-то куда-то не поместится, пишите, будем двигать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИриС, признателен Вам за проекты перепланировок безмерно. Мне такое в голову не приходило. Вот только не подскажите, куда можно поставить холодильник? Холодильник столько места съедает, из-за него кухня кажется в два раза меньше.

Еще раз Вас очень благодарю за перепланировки!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новосел7, если Вам не очень нравится холодильник на кухне в углу, а в качестве рабочего стола подоконник-столешница, тогда пришлите точные размеры всех стен, окон и простенков, покручу еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, я не сразу понял, что в углу это холодильник.

А скажите, пожайлуста, у Вас не было проблем с согласованием перепланировки? (или вы не получали разрешения?).

Просто получение разрешения это долго, мы хотели уже начать, и по ходу дела получать разрешение, но для этого нужно быть уверенным, что его вообще дадут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас мы делаем перепланировку-объединение хрущевок (нашей 2+1). На это, естественно, все разрешения получали, но у нас там и проем в несущей и "мокрое" над коридором. Когда мы до этого модернизировали свою двушку, то никаких согласований не производили, т.к. "мокрое" было над "мокрым", системы газо и водоснабжения, вентиляции не затрагивались, просто немного переставляли межкомнатные перегородки. В сущности, тоже происходит и у Вас. Если Вы все-таки хотите согласовывать:

1. Обязательно указать дверь между гостиной и кухней, хотя бы раздвижную.

2. Не указывать перегородку спальня-гостиная, т.к. гостиная получается без окна, а это точно не согласуют. Т.е. Вы потом ее поставите, а захотите продать квартиру - сломаете.

Во всем остальном не должно быть никаких препятствий для согласования.

Да, там я Вам еще один вариантик кинула, как холодильник спрятать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если плита газовая, как у нас с Вами, то по закону низ-зя. У меня в согласованном проекте указана раздвижная перегородка, в реале ее нет, если в будущем захочу квартиру продавать, придется возводить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×