Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dimish

Идея лоджии без дверного проёма

Рекомендуемые сообщения

Прошу подать дельную идею по организации дополнительного пространства на лоджии, на которой отсутствует дверной проём (только окна).

Ситуация такая - живу на втором этаже, окна выходят на крышу пристроенного здания. Перед окном есть балконный блок - у всех жильцов выше там лоджия, а у меня просто пустое место. Хочу это место экспроприировать, застеклить и утеплить, устроив там дополнительное пространство. Подразумевается там что-то вроде "места уединения от жены - библиотеки - детской, в будущем, может быть".

Вопрос в том, как организовать туда более-менее приличный доступ без прыжков через подоконник и выламывания капитальных стен? Какие есть идеи по обустройству и дизайну этого помещения?

У меня пока идея следующая - со стороны комнаты сделать небольшую "крыльцовую" лесенку до уровня подоконника (подоконник - последняя ступень), а пол лоджии поднять почти до окна (до уровня предпоследней ступеньки), постелить на пол ковёр толстый, накидать подушек, столик низенький чайный поставить, шкафчики книжные в торцах. Возможно, оформить как-нибудь в восточном стиле.

Есть ещё какие-нибудь идеи?

post-45277-0-81377800-1314078464_thumb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×