Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sco

варианты перепланировки монолита (пришла пора задуматься)

Рекомендуемые сообщения

День добрый. Через пару месяцев дом сдается на ГК. Задумались о ремонте и перепланировке соответственно...Квартира двушка, 64 метра с копейками. Нас пока двое, но в проекте свадьба и малыш. Поэтому решили оставить маленькую комнату под детскую, а гостинную объединять с холлом и делить пополам (часть у окна делать спальней, а оставшуюся часть объединять еще и с кухней и делать что то вроде совместной кухни-гостинной-холла). Буду очень признательна, если подскажете как сюда вставить картинку (она у меня на диске в простом пэйнте). Показала бы нагладно чего и как хотим делать. Однако возник вопрос, насколько я поняла не разрешается перепланировка, если одна комната остается без окна. У нас получится что то вроде этого, но не совсем. Прошу совета опытных архитекторов-дизайнеров, подскажите, смогу ли я согласовать такую планировку, и хорошая ли это идея. Может увидете какие подводные камни.. заранее спасибо... буду ждать советов по вставке картинок, ну и конструктивных предложений после.. спасибо..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку ничего не понятно, то совет довольно абстрактный: шире применяйте зонирование мебельными перегородками и раздвижными конструкциями. Тогда удастся уладить формальности по принципу: "нет комнаты без окна! Просто его шкафчик загородил (а он в проект не входит)".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я понимаю что непонятно, к сожалению :-( поэтому и прошу совета как прикрепить сюда картинки, которые сейчас в пэйнте на жестком диске, что бы все было наглядно и понятно... подскажите плз.. и тогда будет что обсуждать..

пыталась найти поиском как вставлять... не нашла.. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте использовать тэг "pict" (в кавычках указываются размеры картинки), только вот максимальных размеров не помню. Посмотрите FAQ или правила пользования форумом, где-то там все это есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повторюсь еще раз, что хочу сделать...

снести стенки которые отделяют большую комнату от холла... вместо них, поставить другую стенку, ближе к окну (на расстояние кровать + место для прохода), это будет стена отделяющая кухню от части большой комнаты и стена, отделяющая холл и часть комнаты от другой части, которая ближе к окну (оч. трудно объяснять на пальцах)... в этом отделенном пространстве сделать спальню, а все оставшееся (холл + часть комнаты + кухня )сделать единым пространством. Вот такая идея... Подскажите, может кто то видит как то иначе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу... он самый и есть... все остальные стенки (за исключением периметра квартиры ) не несущие, т.е. можно сносить переносить... может есть у кого нибудь идеи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×