Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

кукарача

Сборка гардероба ПАКС

Рекомендуемые сообщения

Люди добрые, подскажите, пожалуйста! Хотим приобрести в детскую шкаф Икеа Пакс. Высота потолков 245см. Можно ли поставить гардероб высотой 236см? Не могу никак загрузить инструкцию по сборке, но на каком-то форуме читала, что возможен вариант сборки "стоя" (если собрать каркас "лёжа", то не хватит высоты потолка, чтобы его потом поставить).

Надеюсь, что понятно объяснила. Кто сталкивался, помогите!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если глубина шкафа 60 см, то хватит :). Нужно 244 см чтобы его перевернуть. Если глубина 66 (такие паксы тоже есть), то не хватит.

По поводу сборки стоя не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!!! Вчера перемерили высоту потолка, оказалось, что меньше 244 :giri05016: Придётся брать шкаф высотой 2м, а той модели, которую хочется, такой высоты нет :sadd08008: Блин, ну кто строил дома с такими потолками?!?!?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Пакс с такими же потолками - 2.44, высота Пакса 236, глубина 66.

Приезжал сборщик, собирал шваф в вертикальном положении.

Правда, когда ставили дверцу, то задели потолок. в результате последовала его перекраска :(

Но задели по неосторожности, а не из-за невозможности не задеть при такой высоте полотка - вторую дверцу поставили без ЧП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже Пакс 150х66х236. Высота потолков 2500 + натяжной потолок, итого точно не могу сказать сколько, но приблизительно, как и у Вас, Кукарача. Муж собирал гардероб один (я лишь изредка помогала), по инструкции, что-то в горизонтальном, а что-то уже в вертикальном положении. Встал идеально, ничего нигде не задели. И мы ещё двери местами поменяли, т.к. нам было удобнее зеркало иметь с другой стороны шкафа, вообще инструкцией это не предусматривается, но возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собирали такой же Пакс. высота потолков из за натяжного 242. в магазине очень долго сомневалась брать или не брать, боялась, что не соберем. но все прошло без происшествий. тоже что-то собирали стоя, что-то лежа. встал, не задев, и не повредив полотно потолка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×