Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Piter

Переделываем люстры, бра, лампы и др. светильники - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Эх, я как раз недавно на даче такой плафон из каменной крошки выкинула. Но там основание было пластиковое, так что даже не жалко было. А у вас красивая штучка!

Вот и не поднимается рука, потому как камень натуральный,с пластмассой тоже вряд ли бы стала мудрить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть основание от лампы из камня,плафон утерян,тоже был из камня,но какой-то каменной прозрачной крошки в форме стакана. Вопрос:чем можно заменить утраченный плафон?

Насчёт родного плафона ничего сказать не могу, но это всегда шанс сделать старой вещи новый имидж.

Очень хорошо подошёл бы сюда квадратный плафон.

.

Но такой плафон найти будет очень сложно.

Или высокий цилиндрический, , что -то примерно такое http://molotok.ru/plafon-pod-vint-i1807068777.html

не совсем то, что нужно, но более-менее подходит.

Посмотрите ещё у Марата Ка, там у него были светильники прямоугольной формы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт родного плафона ничего сказать не могу, но это всегда шанс сделать старой вещи новый имидж.

Очень хорошо подошёл бы сюда квадратный плафон.

.

Но такой плафон найти будет очень сложно.

Или высокий цилиндрический, , что -то примерно такое http://molotok.ru/pl...1807068777.html

не совсем то, что нужно, но более-менее подходит.

Посмотрите ещё у Марата Ка, там у него были светильники прямоугольной формы.

Родной был круглым нежно розового цвета.

Piter,а что вы про эту люстру скажете?

post-64241-0-10517500-1315291915_thumb.jpg

post-64241-0-99492300-1315291924_thumb.jpg

post-64241-0-66369500-1315291973_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родной был круглым нежно розового цвета.

Piter,а что вы про эту люстру скажете?

Люстру плохо видно. В реальности может оказаться совсем не то, что на фото.

Но я бы первым шагом сделал мини-абажуры из ткани на каждый рожок. Соответсвенно лампы - энергосберегающие. Что-то примерно так.

Но это далеко, конечно , не образец.

+Хрустальные гирлянды .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люстру плохо видно. В реальности может оказаться совсем не то, что на фото.

Но я бы первым шагом сделал мини-абажуры из ткани на каждый рожок. Соответсвенно лампы - энергосберегающие. Что-то примерно так.

Но это далеко, конечно , не образец.

+Хрустальные гирлянды .

Идея с абажурами мне очень нравится! А вот гирлянды сами нет,мне бы хотелось сделать из этих гирлянд что-то типа подвесок просто. Как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Следующая группа светильников.

Работа была минимальна. Нужно было соединить или подобрать основание и плафон.

7. Мраморное основание + абажур. Такие мраморные основания, кажется, были раньше в каждом доме. В оригинальном варианте плафон - белый матовый таблетка или беретик, но для меня сохранение начального вида лампы не столь актуально. Пусть будет в новом виде.

8. Основание стекло. Плафон купил через интернет в другом городе, прислали без повреждений.

По цветовой гамме основание и плафон совпали отлично, но мотивы немного разные. Неожиданно казалось, что это самая удобная и самая используемая лампа. У неё есть реостат, что очень удобно. Стоит в спальне. Приятный свет от матового белого стекла.

9. Самая любимая. Основание старое - обливная керамика. Плафон похоже не родной, а типа кухонного подвесного из 50годов. Работа простая - только заменил электрику.

Стекляные цветы около лампы - это для другой истории позже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть основание от лампы из камня,плафон утерян,тоже был из камня,но какой-то каменной прозрачной крошки в форме стакана. Вопрос:чем можно заменить утраченный плафон?

Может быть купить хрустальную вазу и вырезать круг в дне?

Питер, как у Вас их много!

Мне очень понравилась с каменным основанием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть купить хрустальную вазу и вырезать круг в дне?

Ваза подходящая имеется..............только вот как отверстие сделать? ВОПРОС!!!!! Сама не смогу,а куда бы обратиться ума не приложу.

Питер,ваши лампы и впрямь замечательны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень понравилась идея

http://www.peredelka.tv/practice/index_1145_1.html

Попробовал недавно повторить.

Получилась такая ерунда из трубочки. Резать трубочку ровно сложно, у меня не получилось.

Такой стиль абажура хорошо бы подошёл для этого торшера. А то сейчас абажур из ниток - мне не нравится.

Может у кого-нибудь лучше получится. рассказывайте.

Кстати трубочки нужного цвета найти тоже не просто, мимоходом посмотрел в ближайших магазинах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не задумывалась о переделки люстр… знаю что мебель реконструируют, но что светильники. Очень интересно и оригинально получается!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×