Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Piter

Переделываем люстры, бра, лампы и др. светильники - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Терпеть не могу люстры из хрусталя! Уж лучше что-нибудь попроще, чтобы мыть было легко. Но идеи хорошие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпеть не могу люстры из хрусталя! Уж лучше что-нибудь попроще, чтобы мыть было легко. Но идеи хорошие!

!!!!! А как мыть другие люстры??? С тканевыми абажурами, с бумажными... Вы какие любите?

Наоборот, хрустальные тем и хороши - помыл, и пользуй дальше сто лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпеть не могу люстры из хрусталя! Уж лучше что-нибудь попроще, чтобы мыть было легко. Но идеи хорошие!

Будут и попроще! Не всё сразу.

Про хрусталь я бы тоже так сказал несколько лет назад. Я сейчас хочу и он мне нравится.

По возможности буду использовать его , где только возможно.

К сожалению фотокамера не может передать нюансов игры света, на светильник со свисающими гирляндами очень приятно посмотреть вечером, даже когда он выключен, когда не яркий свет с улицы попадает на гирлянды. А при некотором положении солнца - он сверкает как ледяная глыба - очень красиво!

Это больше интерьерные вещи, которые очень редко включаются. Но они должны быть в квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6. Светильник с плиссировкой в работе.

Осталось обрезать ткань и закрыть по низу и верху тесьмой швы. И как всегда с этим затруднение. Золотая тесьма, приложенная к светильнику только для ориентировки по цвету.

Не знаю какую тесьму лучше здесь применить

золото, бело-серебристую, бордо, глянец, паетки, матовую ????

Сегодня в магазине остановился на матовой тесьме тёмно-золотого оттенка, но как всегда , то что нужно - временно в продаже нет. Поэтому будет интересно выслушать мнение форумчан.

Само основание перламутровое стекло, латунь, ориентировочно 70-е гг. Родного абажура у основания не было. На блошинном рынке весной я видел аналогичные светильники у 3-4 продавцов по 250-300руб. с родным плафоном. Родной плафок была сфера матового(?) белого стекла.

В данном случае с подбором ткани и заменой проводки на витую я не заморачивался. Ткань - это старая штора. Абажур сделан с плиссировкой, каждая складочка затягивалась иглами и пришивалась к каркасу, который прежде был обтянут атласной лентой. В работе уже достаточно долго. Хотя всё можно было сделать довольно быстро. Последнюю треть абажура дошил менее, чем за час, когда сидел с ребёнком.

Складки, конечно, требуют более тщательного и тугого натяжения. Но это второй мой абажур, который я перетянул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно наткнулась на фото в просторах нета

Хочу попробовать подобное сделать так как валяется решетка такая же от вентилятора. Правда на мой взгляд задняя чать этой решетки подходит больше как основание.

Эти висюльки - это перламутр - продается на ebay. причем бывают с одним или двумя отверстиями - чтобы ряды-гирлянды делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×